Как принимать биогаю
Здравствуйте, педиатр посоветовал принимать биогаю, но в аптеках биогая только с 1,5 лет, а нам всего месяц. Стоит ли его тогда принимать или может существует биогая для новорожденных? У нас проблема со стулум(ребёнок не может сходить сам) и газы
Здравствуйте. Нужно следовать инструкции, та биогая, что с 1,5 лет, малышу не даем.
Есть аналоги, релалайф/примадофилус реутери, можно поискать эти препараты
Добрый день. Вы на каком вскармливании?
Дарья, гв
Сколько дней ребенок не ходит в туалет?
Дарья, на 2-3 день начинает психовать, нервничать у груди, плакать и постоянно подгибает ножки
На животик выкладываете? Массаж живота? В виду того, что грудное молоко усваивается полностью, отсутствие стула у детей может быть до 5 дней. Формирование жкт у детей сопровождается коликами, обычно процесс до 2,5-3 месяцев. В этом время можно давать эспумизан с каждым кормлением с ложечки. Чаще ребенка выкладывать к себе на живот, таким образом вы будете греть живот ребенку и делать массаж своей диафрагмой.
Дарья, массаж перед каждым кормлением, и на живот выкладываю каждый раз. Просто ребёнок перестал сам ходить в туалет и стул стал тянучим. Из за того что в туалет не может сходить, очень плохо спит
Принятый ответ
Рела Лайф 5 кап 1 р/д - 1 месяц
Здравствуйте! Да, ранее была биогая обычная без витамина д, она шла с 0 лет ; сейчас нет в продаже. Биогая с вит д только с 1.5 лет; лучше не давать новорождённым. Можно аналог релалайф 5 кап 1 рд
Здравствуйте. Биогая с вит Д разрешена с 1.5 лет, данный препарат можно заменить примадофилус реутери по 5 кап 1 раз в день, добавляйте препарат симетикона эспумизан (боботик, самб симплекс), так как у ребёнка период физиологических колик. Выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон и во время кормления.
Задержка стула на ГВ в норме до 7 дней, на ИВ до 5 дней.