Консультация педиатра /

Сколько можно принимать антигистаминные? — вопрос №1382264

Добрый вечер! У дочери (8 лет) аллергия на домашнюю пыль, в связи с чем мучает постоянный кашель вот уже несколько месяцев. С апреля внезапно на коже стала появляться крапивница. Я давала Солонекс, действия препарата хватало на два дня, потом крапивница снова вылезала. То есть капли давала я не каждый день, а через день. В инструкции к Солонексу указано, что курс не более 4 недель, то есть месяц. Получается по длительности мы пьем уже около двух месяцев, но через день. Не много ли это? На приеме аллерголог прописала другой препарат - Супрастинекс по 1 т. курсом на 14 дней. Можно ли после длительного приема Солонекса сразу начать давать Супрастинекс без перерыва? (крапивница все так же появляется раз в два дня, но стала по-меньше).

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
В первую очередь необходимо уменьшить действие аллергена , ежедневно влажная уборка
Вы можете сразу начинать прием супрастинекса
Современные антигистаминные препараты созданы для длительного применения без перерыва
Клиент
Галина, большое спасибо за ответ! Уборку стараюсь проводить регулярно.
Клиент
Галина, скажите, пожалуйста, а супрастинекс лучше глотать или рассасывать?
Педиатр
Глотать полностью , не раскусывая
Клиент
Галина, спасибо!