Консультация терапевта /

Анализы повышены — вопрос №1818592

Здравствуйте. Вчера на тощак сдала анализ крови, мочи, кала. Некоторые показатели повышены. Очень переживаю. Родила 10 мес назад, кормлю грудью. Было орви не так давно, заложенность носа еще присутствует.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сохраняться воспалительный процесс повышен маркер воспаления СРБ, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
- в моче соли острого воспаления нет.
- повышен билирубин, может быть при нарушении работы жёлчного пузыря.
- чуть повышена мочевая кислота имеется риск развития подагры ( воспаления суставов), образования камней в почках, необходимо придерживаться диеты с ограничением пуринов ( диета 6 по Певзнеру).
- рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек.
Витамины какие-то принимали за последний год?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, принимала только элевит кормление

Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего на этом фоне повышен В12 сейчас рекомендую не принимать витамины которы содержат в себе В12.
Клиент
Вита Григорьевна, гв завершать или можно кормить дальше?
Терапевт, Функциональный диагност
Противопоказаний к гв нет.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, повышение СРБ также связано с орви.
В общем анализе мочи немного повышены кетоны (не похудели в последнее время?) и есть кристаллы солей. Рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря.
Повышение мочевой кислоты, говорит о нарушении пуринового обмена, соблюдайте гипопуриновую диету (ограничение мясной пищи) в течение месяца, после контроль уровня мочевой кислоты.
Есть повышение прямого билирубина, может наблюдаться при застое желчи. Рекомендую пройти узи органов брюшной полости.
Повышение уровня витамина В12 связано с употреблением поливитаминов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да, после родов похудела на 13 кг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес какой?
СРБ повышен - признак воспалительного процесса. По гинекологии нет проблем? жалобы есть какие-то? узи внутренних органов не делали?
мочевая кислота повышена, вопрос про вес. Прямой билирубин повышен - узи в/о?
по копрограмме ничего особенного нет, вопрос к количеству крахмалистых продуктов,и нет ли проблем с желчным пузырем.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 162, вес 62
Спкя у меня по гинекологии.
Клиент
Надежда Яковлевна, из жалоб только тянущие боли внизу живота
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Повышение уровня мочевой кислоты.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
В общем анализе мочи кетоны и ураты.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите узи брюшной полости и почек.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятно перенесли вирусную инфекцию (повышены лимфоциты и СРБ). Увеличите объем потребляемой жидкости и необходимо выполнить УЗИ ПОЧЕК ( для исключения мочекаменной болезни).
Витамин в12 повышен клинически незначимо (хорошее значение данного показателя)!

Если остались вопросы - пожалуйста, задавайте.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, кормить продолжать могу?) спасибо
Терапевт
Не вижу противопоказаний. Можете! Старайтесь больше фруктов - овощей - Вам это сейчас очень полезно и не забывайте про мясо.
Терапевт
Маргарита, здравствуйте. Ничего страшного в ваших анализах нет. Обратить внимание стоит на С реактивный белок. Он повысился, скорее всего, на фоне перенесённой вирусной инфекции. Приходит в норму он длительно, поэтому через 1 месяц нужно будет проконтролировать показатель. Остальные изменения незначительные и специальных мероприятий не требуют.