Температура у ребенка

Ребенок принимает фенибут и колем кортексин, но ночью у него была температура 39, можно ли продолжать колоть кортексин и пить фенибут? И если прервем потом кортексин заново придется начинать? Еще он жалуется на боли в голове и в животе

отит,
10 лет

Здравствуйте, чем вызвана температура? Что за инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Евгений Павлович, ребенок ничем не болел просто среди ночи поднялась температура 39.

Уточните у инфекциониста, что за инфекция :вирус Эпштейн - Барра, мононуклеоз, герпес 6, 8 типов, цитомегаловирус влияют на синтез оболочки нервного волокна - "миелин". Если это они, то необходимо сначала лечить их, а потом уже заново давать кортексин и к нему добавить препараты для восстановления нервного волокна. Фенибут можно продолжать. Кортексин на время болезни отменить однозначнооднозначно у него даже в инструкции указано, что при инфекционных заболеваниях нельзя)