Консультация невролога /

Немеет левая рука и нога,почему? — вопрос №1819380

Добрый день! Девушка.
Началось всё в августе сидела на работе и онемела левая рука от плеча до локтя.Сначала подумала,что проблема в кондиционере. Но попозже,почувствовала сново онемение в руке,с каждым днем момент онемения становился все длительнее. Онемение всегда происходит без причины,немеет всегда в разных местах(от локтя до плеча,то от локтя до кисти,иногда немели пальцы руки выборочно).Когда пошла в душ,заметила что чувствительность руки ниже,чем правой.
Брала Лейку от душа и поливала на внутреннюю кисть руки,струя не так четко ощущается.Позже начала замечать,что начались неприятные мелкие колики по руке.
Пошла к неврологу она меня осмотрела,поколола меня иголочкой и заметила,что тоже самое. По остальному все рефлексы в норме,без отклонений. Назначила мне ЭНМГ,результаты хорошие.
После этого начал замечать что симптомы появились и на левой ноге(неприятные колики в разных частях ноги,то внешняя сторона,то стопа). Начала замечать что левая рука/нога холоднее правых конечностей,при прикосновении это ощутимо.
Также хожу на тренировки и там про исполнений упражнений с гантелей заметила,что сил в левой руке как будто меньше.И начинается тремор конечностей раньте,чем правых(ноги и руки). Пришла и Невролог сказал сделать МРТ головного мозга,результаты хорошие все чисто.
Через пару недель все симптомы исчезли.
Затем появились сново и жить стало невозможно рука/нога имеет постоянные мерзкие колики и переодически немеет и холодеет.
Плюс перед повторным приемом к врачу случается приступ давления 140*90,вызывали скорую.Приступ был один повторов больше не было. Пришла сново к врачу,они назначили уколы пикапилон и мильгамма плюс фенибут таблетки,пока принимала было все ок,как закончила курс через неделю сново появилась симптоматика.Пришла сново к врачу,попросили пройти эндокринолога( болезнь щитовидки есть),сдавала анализы на витамины и на гормоны.Итог витамин б улетел в космос 940,дефицит витамина д(до сих пор пью),гармон один выше нормы,но эндокринолог сказал это не так критично для моего тела и что эти симптомы не от щитовидки.
Пошла к неврологу опять,врач осмотрела меня и заметила,что левая нога немного опухшая(икра),как окаменевшая.Я ей сказала,что сейчас у меня это часть тела покрыта вся коликами.Спросила что я делала последнее время,я за день до этого делала силовые тренировки на мышцы.Врач сказал очень странно. И решил покопаться к психологическом состоянии(был стресс летом в июле перед свадьбой,потом папа попал в больницу плюс переработки),да и я сама себя довела за два месяца лечений -накрутила и постоянно плакала.Прописали мне афабозол и грандаксин и попросила сделать узи вен рук,ног,шеи и мозга.Начала принимать лекарство симптомы пропали.
Но заметила странные вещи.Например, ехала в транспорте,на левой руке висела сумка,добираться примерно минут 20-30 минут,вышла из транспорта и рука начала сильно болеть,через не которое время прошла.
Так если заплетаю себе косу,левая рука может заболеть через пару минут и держать вверх тяжеловато. По результатам узи,есть небольшие зажимы,но такие симптомы они вызвать не могут. Пропила успокоительные полтора месяца,пока пила симптомов не было жила прекрасной жизнью. В конце декабря закончила курс.Сейчас январь симптомы начинают себя немного проявлять,конечности левые рука/нога холоднее правых,вчера несла пакет на пальцах руки,пережала их походу,средний палец был будто деревянный какой-то при нажатии,и долго болел вечером,сейчас вроде все хорошо,но про прикосновении сново чувствуется.
Также несколько дней подряд болит голова в районе висков(может погода конечно) ,дергается левый глаз каждый день,и иногда когда стою чувствую будто меня покачивает в разные стороны.Также заметила,что в целом конечнострочный стали неметь очень быстро,например на корточках могу посидеть пару минут и чувствую что ноги уже онемели.
В ближайшее время планирую сделать МРТ шеи и сосудов головного мозга.
Может кто-то сталкивался с таким? Какие анализы еще сдать? Что это вообще может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит Щитовидка( повышен гормон Антитела к ТПО)

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а до всех этих онемений, как вы себя оцениваете, как мнительного и сверхтревожного человека? нет у вас чувства тревоги на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день.
Чувствовала себя хорошо,ничего не беспокоило вообще.
Единственное,что весной обращалась к неврологу.Заболела шея и было больно поворачивать в сторону голову, простреливало сразу.
Пропила таблетки(какие уже и не вспомню) и все наладилось.
Как и любой человек бывают переживания,но когда есть повод.
Спрашивала мне со стороны мужа,он тоже не заметил за мной мнительности и повышенной тревожности.

Невролог, Детский невролог
про тревожность коллега внизу спрашивала именно потому, что легкие седативные препараты (пикамилон, фенибут), средние по силе препараты (грандаксин) - полностью убирали симптоматику, если бы проблема была бы на уровне тела, а не на уровне психологического состояния - эти препараты никакого эффекта вообще не поимели бы. Вот в чем дело. Возможно, конечно, совпадение, но вероятность мала.
Невролог, Детский невролог
можно конечно сделать МРТ шейного отдела и поясничного- крестцового, чтоб исключить патологию на этом уровне - и если там тоже все хорошо, то продолжить прием грандаксина или препаратов этой группы
у вас сколиоза нету?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, искривление позвоночника есть,об этом сказал невролог при осмотре
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, что же теперь всю жизнь успокоительные принимать.Почему когда курс препаратов полностью пропила/проколала,симптомы сново возвращаются?
Невролог, Детский невролог
так как эти препараты пьют по 4-6 мес, а чтоб закрепить эффект прибегают к психотерапии КПТ; но если в целом у человека в психологическом плане все всегда хорошо было, адекватного курса по длительности препаратов хватает, чтоб выйти из ситуации
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите какие препараты Вы принимали и почему не длительно? По описанию вашего состояния видно, что вы тревожный человек
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день.
Почему вы решили что не длительно?
Проколола курс уколов пикамилон и мильгамма 10 дней,один укол в день,как назначил врач.
Фенибут пила месяц(3 упаковки)одна таблетка три раза в день.
Грандаксин по назначению пила три недели, две недели утро и обед,неделю только утро.
Афобазол принимала три таблетки в день ,курс 45 дней,как сказал врач.
Что-то не так?

Никогда за собой не замечала за собой сверхтвевожности и мнительность,никогда себя не извожу эмоционально,предпочитаю ситуации отпускать сразу.
Невролог, Рентгенолог
Из всех препаратов доказательной эффективностью обладает только Грандаксин и его назначают минимум на месяц, он дает легкий седативный эффект
Клиент
Марина Алексеевна, как врач назначил так я и пропила.
Я не знала о таких нюансах.
Невролог
Добрый вечер! Вы проходили МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника? Прикрепите пожалуйста результат обследования, который у Вас есть .Какое лечение сейчас проходили?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, проходила МРТ головного мозга,снимок чистый.
На МРТ шейного отдела и сосудов головного мозга пойду после выходных.
На данный момент лекарство никакие не пью.
Невролог
Начните приём Нейромидин ( Аксамон) 20 мг по 1 т 2 раза в день после еды-25 дней. Дальнейшая тактика лечения и уточнение диагноза по результатам обследования. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, пропивала данные лекарства, на протяжении всего курса симптомы не исчезли. Прописала в сентябре,забыла написать об этом.
Невролог
Антидепрессанты какие сейчас принимаете?
Клиент
Вера Александровна, сейчас я ничего не принимаю.
Принимала афабозол полтора месяца и грандаксин три недели.
Невролог
Если на данный момент есть тревога и беспокойство можно пропить Тералиджен 5 мг по 1 т вечером-2 месяца, при необходимости можно добавить по 1 т днём. Как пройдёте МРТ, прикрепите пожалуйста результат.
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника. На данный момент возможен прием вит гр б Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней. Остальные рекомендации после результатов исследований.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, на текущий момент,витамин б выше допустимого.Зачем колоть еще раз?
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii