Вялый ребёнок, аппетита нет, температура 36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть с ребёнком. Ребёнку 1,7 лет, третий день в первой половине дня прекрасно ест, с аппетитом, весёлый, играет, а вечером часов после 6 становится вялый, температура 36, с рук не слезает, постанывает иногда, от еды и питья отказывается, во сне ворочается. После ночи встаёт опять весёлый ребёнок, с аппетитом.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Необходимо показать ребёнка очно педиатру
Может начинает заболевать или животик беспокоит
Зубки все прорезались у вас? Стул какой?

Дарья Николаевна, зубов сейчас 16, стула 2 дня не было, сегодня сделала микроклизму, сходил, но не очень много

Покажите завтра очень педиатру малыша
Возможно завтра появятся другие симптомы

Принятый ответ

здравствуйте, необходимо показать очно педиатра и сдать анализ крови, стул у ребенка нормальный?

Евгения Ивановна, сегодня сдали общий анализ крови с формулой, завтра будет результат, стула не было 2 дня, сделала микроклизму, сходил, но не очень много

Вот вялое состояние может быть и причиной задержки стула, попробуйте дать слабительное, сколько весит ребенок ?

Евгения Ивановна, 11 кг

Тогда нужно дать макрагол 16 мг, чтобы очистить кишечник от кала

Принятый ответ

Доброй ночи, необходимо, чтоб ребёнка осмотрели очно, послушали, гордо посмотрели, лимфоузлы,
Возможно начинает болеть? Зубы (клыки) прорезались?

Хеди Умат-Гиреевна, сейчас у ребёнка 16 зубов

Хеди Умат-Гиреевна, клыки уже вылезли

Поняла, если слали ОАК, подзагрузите результат, напишите здесь

Хеди Умат-Гиреевна, подзагрузила результаты оак

По ОАК, чётко признаки протекающей вирусной инфекции, это и лимфоцитоз, и актив лимфоциты и т д,
Сегодня какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько спит времени днем ?
Дентация сейчас ?

Надежда Александровна, дневной сон примерно 2-2, 5 часа, но вечером когда вялый то и дело дремет

Как давно это заметили ?

Надежда Александровна, 3 день так

Дать оак
Оам
Глюкозу крови

Надежда Александровна, сегодня сдали общий анализ крови с формулой, завтра будет результат

Надежда Александровна, подзагрузила результат оак

Видно,что есть сгущение крови
Нужно больше поить водой ребёнка
В крови есть атипичные мононуклеары(в норме их не должно быть ), нужен очный осмотр врача,чтобы обследовать на мононуклеоз и назначить терапию

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия,возможно это начало вирусной инфекции т.к по анализу крови признаки вирусной инфекции+ присутствуют атипичные мононуклеары , также есть сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, необходимо очно обратиться к педиатру. Будьте здоровы!