Что делать если у ребенка опух глаз
Сегодня утром ребенок проснулся с опухшим глазом, очень трудно открывается, не чешется, немного простывший ребенок , именно один глаз , при этом ребенок ведёт себя как обычно ! Чем помочь какие капли могут помочь снять воспаление и отёк
Принятый ответ
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста фото в хорошем качестве. Нет четкости. С оттянутым вниз нижним веком и просто с. открытымии глазами.
Инга Владимировна, здравствуйте загрузила ещё фото
Всё размыто. Ребёнок может сам посмотреть в камеру с открытым глазом?
При пальпации верхнего века есть болезненность? Шишечка под веком не пальпируете?
Инга Владимировна, не дает сделать фото, шишек нет нигде, при слабом нажатии нет болезненности
Поняла, спасибо. Необходимо снять отёк и далее корректируем в динамике. Капать комбинированные капли Тобрадекс по 1-2 к 6 раз в день /2/ дня, далее 4 раза в день / 5 / дней, мазь гидрокортизоновую 1%. наносить наружно на веко тонким слоем 2 раза в день-7 дней. Внутрь принять цитрин 1/2 таблетки на ночь -5 дней. Далее наблюдаем в динамике, возможно через 3-4 дня нужно будет откорректировать лечение. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото у ребенка воспалилось веко. В динамике картина еще больше проясниться. Сейчас рекомендую:
Сигницеф по 1 к 6р.д. 7 дней.
Неванак по 1 к 4р.д. 10 дней
Внутрь любое антигистаминное которое ребенок принимал, например Зиртек согласно инструкции.
В динамике отпишитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Вы правы, нужно быстро снимать отек и воспаление.
Поэтому порекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день, а гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте ?судя по фото и описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?И любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Фенистил или Зодак,5 капель 1 раз в день после еды 5 дней.Отпишитесь через 3-4 дня ?
Принятый ответ
Добрый день еще раз , остаюсь при том же мнении-тобрадекс каждые 2 часа сегодня и к вечеру или завтра утром отпишитесь в лс -личный чат открыт 7 суток!
Доброе утро!Такой выраженный отек может быть на фоне бактериального конъюнктивита( с ночи выделения скапливаются в верхнем и нижнем своде, реакция мягких тканей на них) , а так же в толще века может формироваться ячмень или холязион.Я бы начала лечение с антибактериального препарата Сигницеф по 1-2 капли каждые 2 часа, сегодня. Обильно обрабатывать глазную щель раствором фурацилина или мирамистина перед каждой закапкой. Завтра оценить динамику для решения вопроса о необходимости коррекции лечения. Если есть заложенность носа и насморк- моем солевыми растворами. Выздоравливайте?
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Возможно начинается конъюнктивит с отечностью.
Начните капать комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7 дней.
Вечером напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Здравствуйте! Так может начинать формироваться внутренний ячмень. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д через 5-7 минут после капель.
Выздоравливайте!