Консультация терапевта /

Совместимость фенибут, сульпирид и сертролин — вопрос №1820925

Психолог назначил сульперид и сертролин. Сейчас принимаю фенибут по 1 таблетке 3 раза в день. Можно ли сохранить на какое то время прием фенибут а с учётом того, что новые препараты имеют накопительный эффект?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь. В 1985 году операция на сердце по поводу Триада Фалло

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, фенибут удлиняет и усиливает действие сульпирида , фенибут либо отменить либо уменьшить дозу.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я попробовал отменить и сразу паническая атака, давление подскочило.

Терапевт, Функциональный диагност
Хотя бы 1-2 раза в день ориентируйтесь на самочувствие, если не будет сильной сонливости то принимайте.
Терапевт
Здравствуйте! Сертролин и фенибут совместимы, а вот фенибут и сульпирид тяжеловато, будет усиливать эффект
Попробуйте перейти на приём фенибута 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а какие последствия совместного приема фенибут а и сульпирида?
Терапевт
Сонливость, выраженная слабость возможны
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Фенибут усиливает эффект сульпирида. Может возникать сонливость, слабость. Рекомендую постепенно снижать дозу фенибута, сначала 2 таб, затем по 1 таб в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, в каком порядке снижать? Например, 2 дня 3 таблетки, 2 дня 2, 2 дня 1 - ну это пример. Дозировка сульпирида первые 5 дней - 1/4 таблетки 200 мг, то есть по 50 мг.
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше снижайте в течение 3 недель. 1 неделя - 3 таб фенибута, 2 неделя - 2 таб, 3 неделя - 1 таб. А далее по самочувствию, если панические атаки будут возникать, то минимальную дозу ( 250 мг фенибута) - можно оставить.