Консультация дерматолога /

Болячка на ноге — вопрос №1821087

Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочери 15 лет , на ноге появилась болячка какая-то, похожа на мазоль. Но она говорит, что ей ничего не натирало и она появилась просто так, не помнит, чтобы где то она могла ободрать. Фото прилагаю, говорит что болячка вчера была белая. Что это может быть, нужно ли чем то мазать, иди ли нам к врачу

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Все же травмировалась
Постепенно сойдёт
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, понятно, спасибо! Просто я ещё обеспокоена , у неё болела нога , стопа, месяца два как прошла, делали УЗИ, рентген, всё хорошо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вряд ли связь
Клиент
Марина Геннадьевна, будем наблюдать, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит = потертость
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллепвэй 1 т в день при зуде 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- левомеколь мазь/фуыидин/банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
На то, что останется
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, понятно, спасибо за ответ, будем наблюдать, может быть резинкой от носка натерла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно на фоне сухости и натерла
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Внешне это нарушение целостности кожного покрова.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин иои мазь левомеколь 3 р в день 7дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Пластырь не использовать.
Не мочить, очень аккуратно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Тесную одежду не носить пока.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, понятно, спасибо за ответ, будем наблюдать!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это садина. Наружно протирать р р хлоргексидина 2 раза в день, мазь левомеколь 3 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, понятно, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ссадину . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте