Болячка на ноге

Мужчина75 лет, в анамнезе СД 2го типа, сахар держит. Примерно неделю назад образовалась болячка на ноге, сковырнул. Теперь выросла как бородавка, побаливает. Обрабатывает хлоргексидином, не заклеивает. Что делать?

СД 2го типа
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
По фото похоже на пиогенную гранулему -это доброкачественное образование !
Чаще возникает на фоне травмы
-Рекомендую очный осмотр хирурга и решение вопроса об удалении
-пока обрабатывайте 2-3 раза в день раствором Хлоргексидина

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за пиогенную гранулему.
Лечение только удалением (сургитрон, электрокоагуляция)
Обратитесь к дерматологу очно.

Юлия, здравствуйте!
По фото больше похоже на пиогенную гранулему. Образование доброкачественное, могло появиться при травматизации, попадании инфекции. Необходимо удалить у хирурга лазером или сургитроном.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это пиогенная гранулема, все верно
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Пиогенная гранулёма
Покажите хирургу
Он вам уберёт это образование

Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему ( ботриомикому). Нужен очный осмотр и ее удаление у хирурга