Болячка на ноге
Мужчина75 лет, в анамнезе СД 2го типа, сахар держит. Примерно неделю назад образовалась болячка на ноге, сковырнул. Теперь выросла как бородавка, побаливает. Обрабатывает хлоргексидином, не заклеивает. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия !
По фото похоже на пиогенную гранулему -это доброкачественное образование !
Чаще возникает на фоне травмы
-Рекомендую очный осмотр хирурга и решение вопроса об удалении
-пока обрабатывайте 2-3 раза в день раствором Хлоргексидина
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за пиогенную гранулему.
Лечение только удалением (сургитрон, электрокоагуляция)
Обратитесь к дерматологу очно.
Юлия, здравствуйте!
По фото больше похоже на пиогенную гранулему. Образование доброкачественное, могло появиться при травматизации, попадании инфекции. Необходимо удалить у хирурга лазером или сургитроном.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это пиогенная гранулема, все верно
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Пиогенная гранулёма
Покажите хирургу
Он вам уберёт это образование
Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему ( ботриомикому). Нужен очный осмотр и ее удаление у хирурга