Консультация гинеколога /

Месячные при приеме КОК — вопрос №1821120

Здравствуйте.
Принимаю Джес более года. Обычно менструальноподобное кровотечение скудное, 1-3 дня.
В этом цикле месячные идут уже 7 дней, довольно интенсивно, до сих пор не закончились. Есть сгустки.
В этом месяце принимала витамин В усиленную дозировку, нобен и фенибут.
Таблетки принимать не забывала.
Что это может быть? Нужно ли какие-то меры принимать?
Спасибо.

Возраст: 40

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне болезни могла бы такая реакция организма. Большая прокладка за сколько часов наполняется на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я пользовалась, в основном, тампонами. 3-4 за сутки, при этом смущают довольно крупные сгустки и длительность. На всякий случай делала тест на беременность, отрицательный.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлия , бывают обильные кровотечения , особенно если до этого выделения в менструацию были скудными .
Сейчас желательно посмотреть эндометрий на узи и при необходимости скорректировать дозу препарата в этом цикле.
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Вы уже начали новую упаковку, верно?
Какая интенсивность выделений? За сколько заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, новую упаковку начала, интенсивность 3-4 тампона в сутки, довольно крупные сгустки бывают.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Выделения довольно обильные, необходимо начать прием гемостатического препарата: транексам 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней.

Выделения прекратятся.
Если в следующем цикле будет также + выделения на действующих таблетках - вероятно, препарат перестал Вам подходить и нужна замена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните сейчас Транексам 1000 1т 3 р в день 5 дней

Необходимо выполнить узи малого таза, возможно препарат перестал подходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечения отмены при приеме КОК могут быть вариантными.
если они будут обильными и при приеме следующих упаковок - значит, препарат перестал подходить вам. Единичное "нетипичное" для вас кровотечение ни о чем не говорит.
Если оно слишком обильное, можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней и выполнить УЗИ ОМТ. Могли препараты повлиять, а может Джес Вам перестал подходить. Но, прежде всего, нужно исключить органическую патологию по УЗИ (полип, например)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас начните прием тоанексама 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней. Он остановить выделения. Скорее всего в Джесс для вас стало низкой доза эстрогенов и нужно перейти на Ярину в ней дозировка больше и не будет таких прорывных кровотечений