Консультация гинеколога /

Сдвинуть месячные — вопрос №1262225

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На 26.02.23 у меня назначена операция, новый цикл выпадает как раз на 25.02.23. Принимаю КОКи Эстеретта первый месяц. Сегодня у меня 11 день цикла. Как передвинуть месячные вперёд? Может пропить Транексам заранее или не поможет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Операция по гинекологии 06.2022 удаление кисты яичника и маточной трубы слева.

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Не принимайте неактивные таблетки и сразу начните новую упаковку и менструации не будет этот цикл. Потом принимайте как положено.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо, пончлач что делать. А можно ещё вопрос. После полового акта, пошла кровь. Есть эрозия шейки матки, мазки сдавала, там было все хорошо. Сейчас прикреплю результаты обследований. По гинекологии есть проблемы, поэтому наблюдаюсь каждые пол года.

Гинеколог
При эрозии такое может быть. Цитологию шейки давно сдавали?
Клиент
Екатерина, цитологию сдавала в июне 2022 года. Без признаков атипии. Что делать в таких случаях, что бы не было кровянистых выделений?
Гинеколог
Эрозия при хорошей цитологии не лечиться, только наблюдение в динамике.
Клиент
Екатерина, А что тогда делать, что бы не кровило? Может ещё КОКи как-то влияют на выделения?
Гинеколог
Нет, таблетки никак не влияют. Можно сдать фемофлор и по результату хорошо пролечиться, но не факт, что и потом выделений не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы месячных не было, вы принимайте 24 таблетки активные и сразу начинайте новую упаковку кок, а неактивные 4 таблетки не принимайте, и месячных в этом цикле у вас не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Просто не делайте перерыв, не принимайте пустышки , пьете эту пачку все активные таблетки и начинаете сразу же новую. На новой пачке вы можете пропить столько активных таблеток, сколько посчитаете нужным и сделать перерыв в любое время. Не обязательно будет ее допивать.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! К 26.02. месячные могут и прекратиться. Последняя активная таблетка 18.02, месячные скорей всего начнутся в первые 3-4 дня после этого, на таблетках должны быть скудные и к моменту операции прекратятся или будут уже мажущие. Транексам месячные не сдвигает, а уменьшает кровопотерю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Пропустите неактивные таблетки и начните ночую пачку) месячных не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Просто принимайте препарат без перерыва (начинайте новую пачку сразу после окончания активных таблеток). Неактивные таблетки не принимайте и кровотечения отмены не будет в этом месяце.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если принимать препарат без перерыва на кровотечение отмены, его не будет.
Транексам не поможет в Вашем случае.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете принимать в этом месяце без перерыва. Если будут обильные, можно транексам
Клиент
Асиет, Спасибо, пончла, что делать. А можно ещё вопрос. После полового акта, пошла кровь. Есть эрозия шейки матки, мазки сдавала в июне 2022 года, без атипии, там было все хорошо. Сейчас прикреплю результаты обследований. По гинекологии есть проблемы, поэтому наблюдаюсь каждые пол года. Первый месяц принимаю Эстеретту. Может ли это быть привыкание организма к гормонам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, первые 2-3 месяца может мазать, и немного кровить. Потом все будет хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Без перерыва начинайте новую упаковку
На отмену придут месячные