Пропали месячные на 2 день
Был половой акт (защищëнный) на кануне месячных. Занимались в 21 день, а пришли на 22. Месячные отличались от нормы, в первый день их было больше чем обычно и ярко красного цвета, а на второй день их было совсем мало и в итоге на третий день они совсем пропали (хотя обычно шли стабильно 7 дней) Стоит ли переживать, и с чем это связано? Может ли это быть беременность?
Здравствуйте!
Характер менструаций может меняться от цикла к циклу.
В течение цикла (до этого полового акта) были ли незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище?
Елена, нет, таких половых актов не было
Тогда переживать не о чем, беременность не может наступить без попадания эякулята во влагалище.
Можно выполнить котрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Елена, половой акт на кануне был в презервативе, есть ли вероятность того что сперма могла проникнуть во влагалище и это всё таки беременность?
Перед менструациями беременность не может наступить, даже если попал бы эякулят.
Оплодотворение наступить может только в момент овуляции (за 14 дней до наступления менструации).
Елена, а месячные в 2 дня это нормально?
Принятый ответ
Продолжительность выделений от 2 до 7 дней считается допустимой.
Здравствуйте! Если в предыдущем менструальном цикле не было незащищённых половых контактов, то беременность маловероятна.
В течение месяца не было резкого повышения или снижения массы тела, приема лекарственных препаратов, ОРВИ, перелетов, стресса, интенсивных физических нагрузок?
Татьяна, на кануне месячных был стресс, всего остального не было