Консультация акушера /

Раскрытие о хождение пробки, схваток нет — вопрос №1821265

Здравствуйте! На 35 неделе отошла слизистая пробка, потом на36 неделе пошли алые выделения и сгустки единожды перешедшие в коричневые. Положили в потологию с магнезией и транексамом. На узи всё хорошо, плацента высоко отслойки нет, ребенок тоже хорошо. В 38 недель при походе в туалет снова алые выделения и тут же их нет, только коричневая мазня. Опять узи всё хорошо, ктг норма. При осмотре раскрытие 3 см, плодный пузырь прощупывается целый. Думали рожу , но схваток нет. Предложили проколоть пузырь

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз, варикоз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно шеечные выделения . Индукция родов имеет свои показания .
У вас она есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, только из за раскрытия видимо и непонятны выделений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это не показания , можете ходить аж до 41 недели.
Родовая деятельность начнется со схватками . На плода раскрытие в 3 см при сохранённом плодном пузыре никак не влияет .
Объективными признаками родов являются: сокращения матки с определенной регулярностью (во время активной фазы не менее 3-х схваток за 10 мин) и структурные изменения шейки матки (укорочение-сглаживание-раскрытие).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Соглашайтесь. Если есть открытие 3 см - значит, предвеснриковые явления уже давно продолжаются, но не перерастают в полноценные схватки. Это не очень полезно для плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Раскрытие 3 см это уже родовая деятельность. Если схватки вы не чувствуете, в течении 2 часов шейка не меняется, вам действительно показана Амниотомия,вскрытие пузыря. Для возбуждения родовой деятельности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Соглашайтесь с врачами!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если по узи и ктг все хорошо, нет профузного кровотечения, то зачем индуцировать роды?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зачем проколоть, всё происходящее является нормой, ходите пока не начнутся естественные роды