Эндоматриоидная киста яичника левого
Здравствуйте. Вчера была на УЗИ. У меня на левом яичнике 2 кисты. Одна киста жёлтого тела размером 29*25мм. А вторая киста эндоматриоидная размером 28*25 мм. Можно ли принимать Алвовизану? И как её принимать? Планирую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЕСли планируете беременность, то алвовизан не принимается. Киста небольшая , наблюдайте в динамике раз в год.
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность то препарат принимать не нужно, кисты никак вам не помешают
Екатерина Александровна, после УЗИ начал бок болеть (((
Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, киста жёлтого тела рассосётся и не будет давать боли
Екатерина Александровна, а если больше года не могу забеременеть. Что делать не знаю (
В этом случае нужно обследование вам и супругу
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а можно оцикловиту принимать?
Принятый ответ
Можно, это БАД
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема данного препарата беременность не наступит. Киста небольшая , не нарушит функцию яичника.
Планируйте беременность. Отсутствие овариально-менструальных циклов это лучшая терапия эндометриоза
Анастасия, здравствуйте
Кисты небольшие, до 3см требуют только динамического наблюдения.
Принимать можно, но эффективность в лечение кист вряд ли Вы получите. В отношении кисты препараты диеногеста назначаются после хирургического лечения с целью профилактики рецидива на 6мес.
А Вам хирургическое лечение не показано.
Сколько уже планируете беременность? Менструации регулярные?
Евгения Эдуардовна, как год не могу забеременеть. Месячные идут в месяц по 7 дней . Первые дни мажутся, потом 2 дня обильные а потом опять чуток мажутся
Муж сдавал спермограмму?
Проходимость маточных труб не проверяли?
Евгения Эдуардовна, муж сдавал, всё хорошо. И маточные трубы проходимы. Вот я и не знаю что делать ((((((
А Вы можете УЗИ прикрепить?
Евгения Эдуардовна, УЗИ яичников?
УЗИ малого таза да, последнее
Евгения Эдуардовна, прикрепила
По УЗИ в целом все неплохо.
Вне менструаций кровянистых выделений нет?
Евгения Эдуардовна, нет небыло.
Если беременность в течение года регулярной пол.жизни не наступает, Вам нужно полноценное обследование.
Начните с проверки овуляции. В течение 3хмес нужно делать фолликулометрию. Если овуляция есть, значит эта причина исключена. Нужно будет сделать узи во второй половине цикла, оценить толщину эндометрия.
Также сдать ПЦР ИППП.
Гормональное обследование.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста ПЦР ИППП это сдаётся кровь на гормоны?
ПЦР ИППП это скрининг на инфекции передаваемые половым путем:
1. Chlamydia trachomatis
2. Neisseria gonorrhea
3. Mycoplasma genitalium
4. Trychomonas vaginalis
Гормоны сдают на 3-5день цикла и включают в себя: ЛГ, ФСГ, пролактин с мономерным, 17ОН прогестерон, эстрадиол, свободный тестостерон, ТТГ
Евгения Эдуардовна, аааа. ПЦР ИППП сдавала, всё хорошо. Только гормоны не сдавала
Принятый ответ
Отлично. Сдайте тогда и их, поскольку они входят в перечень обследования при отсутствии беременности.
И УЗИ во вторую фазу.
Здравствуйте, если вы планируете беременность, алвовизан принимать не нужно, так как при его приеме блокируется овуляция и беременность не наступит.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, скажите а всё вместе можно принимать?
Принятый ответ
Да, конечно, все совместимо.