Консультация инфекциониста /

ВИЧ, ИППП, Анализы — вопрос №1821925

Добрый день! Вчера сдал анализ на ВИЧ 1/2(антитела и антиген р24). Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott, сегодня пришел результат - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. сомнительный акт прошел 30 октября, сдавал вчера 14 января. Прошло 76 дней (или почти 11 недель). Можно ли считать, что ВИЧа нет и я здоров?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Антон, здравствуйте! Да, ВИЧ-инфекцию можно исключить, современные тесты исключают ВИЧ-инфекцию уже через 42 дня (6 недель).
Клиент
Ольга, Добрый день! Пришли результаты анализов. Поскажите, это норма?
Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму
Элементы грибов не обнар не обнаружены
Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены
Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены
Эпителий плоский скудн.
Эпителий уретральный обнаруж.
Лейкоциты 0-1 п/зр. <=5
Липоидные тельца не обнар
Сперматозоиды не обнар
Эритроциты не обнар
Грам (+) палочки ед.в ред
Грам (-) палочки не обнар
Грам (+) кокки ед.в ред
Грам (+) коккобациллы не обнар
Морфотипы строгих анаэробов не обнар