Консультация венеролога /

ИППП у меня показало у него нет — вопрос №1508255

Встречалась с парнем 4 месяца, редкий половой акт, затем не спали 3 недели, потом я стресанула и начался цистит, пошла сдавать анализы и подтвердили микоплазма гениталиум+++, кандида албиканс++++, впч, гарднарелла ваг++++.
Он пошёл сдавать и у него ничего не показало, вообще всё отрицательно.
Такое возможно? Может у мужчин всё иначе?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, такое может быть. У Вас обнаружено ИППП - микоплазма гениталиум. Но лечение должны проходить оба половых партнёра в обязательном порядке. Вам назначено лечение?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Мне назначили, а ему нет.
А можете объяснить, как так, почему у меня +, а у него -.

Уролог, Андролог
Такое бывает и довольно часто. Но по правилам лечение проходят оба, в независимости обнаружено у другого или нет.
Уролог, Андролог
До мужчины лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, такое возможно. Лечение должны проходить оба партнёра, иначе возможен риск реинфицирования
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте. А как такое возможно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Лечение надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь

На вопрос почему так может быть можно ответить только после очного осмотра и беседы с 2 партнерами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, такое возможно, почему - сказать сложно, возможно ошибка лаборатории, не правильно взят мазок, возможно ваш партнер принимал антибиотики и пролечил инфекцию сам того не зная, а может намеренно пролечил, но вам ничего не сказал. В любом случае лечатся оба половых партнера, так как обнаружена микоплазма гениталиум.
Вам юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день лечения однократно 1 капсула флуконазол 150мг, свечи метромикон нео 1 свеча во влагалище утром и вечером 7 дней, далее свечи ацилакт 1 свеча на ночь 2 недели для восстановления микрофлоры.
Партнеру то же самое кроме свечей.
Контрольный ПЦР через 1 месяц после лечения. До получения результатов половые контакты исключить или строго в презервативе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если обнаружен впч 16,18 тип, обязательно не реже 1 раза в год посещайте гинеколога для проведения кольпоскопии и взятия мазка на цитологию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Обнаружение инфекции у Вас и отрицательный анализ у Вашего партнера может быть связано как с нарушением технологии взятия мазка/ локализации инфекции в простате или придатках мужчины/его неинфицированности.
В любом случае, если были незащищенные половые контакты - партнеру следует провести полноценное лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Да, такое возможно, но лечение в любом случае при обнаружении данного микроорганизма у одного из партнёров, должны пройти оба.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да возможно. Тут либо организм смог противостоять и не произошла развитие заболевания, либо ложно отрицательный результат, не часто, но бывает, ну либо не терял время и пролечился втихаря.
В любом случае вам показано лечение и партнёру,, как контакту тоже лечение показано.