Какая тактика ?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать Моему ребенку 2,1 год, после новогодних праздников пошли в сад, в конце недели 12.01 после сна в саду поднялась температура 37,7. Мы наблюдали дома за состоянием, температуры больше не было за все выходные и сегодня в том числе. Но, есть насморк и кашель. Отделяемое из носа прозрачное, кашель влажный откашливается, кашель не постоянный, думаю что за за скопления слизи поэтому и кашляет Принимаем с пятницы Цитовир -3 по 2 мл 3 раза Умкалор по 10 кап 3 раза Чистим и промываем нос Снуп Сегодня в саду кашляла когда спала. Иногда кашель забивает ночью но не каждую ночь У врача не были, в поликлинику не идём потому что там очень много детей больных с температурой и т д Что нам делать? Идти ли в поликлинику? Можно ли посещать сад?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте Цитовир до 5 дней
Промывание носа
Снуп не более 5 дней
Увлажнение воздуха 40-60%
Лучше пока что долечиться, также при вирусных инфекциях обычно 7 дней может быть заразным человек
Дарья Александровна, спасибо, кашель из за насморка или все таки лёгочный может быть. Ещё брызгаем Нозефрин, назначал лор в конце декабря
Для этого нужен очный осмотр, если у вас есть возможность сходить в поликлинику, то лучше сходите
Принятый ответ
Здравствуйте,
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
6)делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Евгения Ивановна, ребёнок активный, кушает, пьет, температуры нет, вес 14.5 кг
если появится температура необходимо нурофен 7,5 мл каждые 6-8 часов
Евгения Ивановна, спасибо, можно ли посещать сад, и обязательно ли идти на прием?
сад можно посещать, нет, не обязательно
Евгения Ивановна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте) продолжайте симптоматичесеое местное лечение и обильное питьё. По описанию ребёнок выздоравливает. В детский сад не рекомендую вести до полного выздоровления, так как из за ослабленного иммунитета на фоне болезни ребёнок легко может подхватить новую инфекцию