Что вас беспокоит?
Какие лекарства от кашля
Добрый день. В четверг начало першить в горле, температура 37.1. к субботе горло перестало болеть но начался насморк, в воскресенье потихоньку опускалось ниже, и вот сегодня уже кашель. (в субботу и воскресенье в течении дня темп 37.1, к вечеру 38). Кашлять больно, при определенных усилиях что-то можно откашлять. Утром приняла АЦЦ лонг 600, но сомневаюсь в правильности выбранных лекарств. Какие лекарства при таком кашле надо принимать? Жидкости пью много, в основном чай с малиной.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
При кашле с трудноотделяемой мокротой ацц лонг подходит, принимайте по 600 мг 1 раз в день, также добавьте грудной сбор n4, витамин С 1000 мг.
Алексей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, прикрепите фото горла, если есть возможность.
Алана, фото прикрепила
Горло гиперемировано, больше похоже на вирусное.
Для уточнения необходимо сдать ОАК.
Сейчас кроме кашля ничего не беспокоит?
Алана, слабый (как остаточный) насморк. Температура 37.1
Принятый ответ
Поняла .
Тогда подключите к лечению Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день.
Витамин Д3 2000 МЕ 1 р в день,
Витамин С 1000 МЕ 1 р в день .
АЦЦ продолжайте, ещё можно добавить ренгалин по 2 т рассасывать каждые 3 часа .
О целесообразности приёма антибиотика можно будет судить после сдачи ОАК.
Алана, поняла, спасибо за ответ
Выздоравливайте! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет аллергии, линкас можно попробовать (он на травах), хорошо помогает пр трудноотделяемой мокроте
Надежда, спасибо, приобрету
Здравствуйте!
По возможности рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции); обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно,
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Если кашель с трудноотделяемой мокротой, то вполне подойдёт АЦЦ Лонг однократно в сутки
Здоровья вам!
Татьяна, спасибо за ответ. Горло уже не болит, как раз рассасывала лизобакт когда болело и полоскала ОКИ
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кашель с мокротой можно использовать АЦЦ лонг.
Для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в течение 7-10 дней.
Для контроля состояния, понимания характера инфекции (вирусная или бактериальная), решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, С реактивный белок.
Сергей, спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 20191 ответ
- 29 Октября 201916 ответов
- 25 Марта 20209 ответов