Повышен хгч

Здравствуйте, была задержка в общей сложности, 12 дней. На 3 день задержки сделала тесты обычные, оказались отрицательными. На 5 дней задержки , сделала цифровой показал 2-3 недели. На 11 день задержки началась мазня, переделала тест показал 1-2 недели, была на узи ничего не увидели. На 12 день пришли полноценные месячные, в этот же день сдала хгч пришел результат 69. 3 месяца назад была замерзая беременность, была чистка. Что со мной происходит, начиталась, что может быть онкология.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите хгч, возможно была биохимическая беременность и началась менструация

Принятый ответ

Добрый вечер,Мария
Выполните хгч контроль
Это биохимическая беременность (плодное яйцо не закрепилось в полости матки и с иентруацией вышло)

Принятый ответ

Здравствуйте, это точно не онкология, у вас была биохимическая беременность(оплодотворение произошло, но прикрепление к матке не состоялось), сдайте контрольное хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно была биохимическая беременность. УЗИ в таком маленьком сроке ничего и не показало бы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не онкология.
Это беременность.
Вам нужно сдать ХГЧ в динамике. Если он падает, это биохимическая беременность.
Если растёт, продолжать сдавать через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Мария , здравствуйте, возможно , была биохимическая беременность, нужно пересдать ХГЧ. УЗИ на малом сроке неинформативно.

Здравствуйте, повторите анализ рогачев динамики. Скорее всего было биохимическая беременность, когда не призошло имплантации. Хгч должен снижаться.

К сожалению, вероятно замершая беременность. Сдайте ХГЧ в той же лаборатории через стандартные 2-3 дня. По динамике изменения уровня будет понятно.

Мария, здравствуйте. Не переживайте? ни о какой онкологии не идет речи. Рекомендую вам контроль уровня ХГЧ через 72 часа, вероятно была биохимическая беременность. Так же рекомендую вам пройти контроль УЗИ на 5-7 и 22-25 дни одного цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, подскажите, а для чего контрольное узи ?

Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч. Пересдайте ещё раз. Если растёт начнёте сохраняющую терапию, нет значит это биохимическая беременность