Консультация гинеколога /

Повышен хгч — вопрос №1822616

Здравствуйте, была задержка в общей сложности, 12 дней. На 3 день задержки сделала тесты обычные, оказались отрицательными. На 5 дней задержки , сделала цифровой показал 2-3 недели. На 11 день задержки началась мазня, переделала тест показал 1-2 недели, была на узи ничего не увидели. На 12 день пришли полноценные месячные, в этот же день сдала хгч пришел результат 69. 3 месяца назад была замерзая беременность, была чистка. Что со мной происходит, начиталась, что может быть онкология.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите хгч, возможно была биохимическая беременность и началась менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер,Мария
Выполните хгч контроль
Это биохимическая беременность (плодное яйцо не закрепилось в полости матки и с иентруацией вышло)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это точно не онкология, у вас была биохимическая беременность(оплодотворение произошло, но прикрепление к матке не состоялось), сдайте контрольное хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятно была биохимическая беременность. УЗИ в таком маленьком сроке ничего и не показало бы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не онкология.
Это беременность.
Вам нужно сдать ХГЧ в динамике. Если он падает, это биохимическая беременность.
Если растёт, продолжать сдавать через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария , здравствуйте, возможно , была биохимическая беременность, нужно пересдать ХГЧ. УЗИ на малом сроке неинформативно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, повторите анализ рогачев динамики. Скорее всего было биохимическая беременность, когда не призошло имплантации. Хгч должен снижаться.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
К сожалению, вероятно замершая беременность. Сдайте ХГЧ в той же лаборатории через стандартные 2-3 дня. По динамике изменения уровня будет понятно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Не переживайте? ни о какой онкологии не идет речи. Рекомендую вам контроль уровня ХГЧ через 72 часа, вероятно была биохимическая беременность. Так же рекомендую вам пройти контроль УЗИ на 5-7 и 22-25 дни одного цикла.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, а для чего контрольное узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч. Пересдайте ещё раз. Если растёт начнёте сохраняющую терапию, нет значит это биохимическая беременность