Грибок инфекция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего гражданского мужа грибок на ногтях на руках и ногтях может ли он заразить кота? Так как в ветеринарную ходили там сказали на лапе грибок. Заранее спасибо за ответ

49 лет

Здравствуйте! Всё зависит от вида грибка. Есть виды общие для человека и животного, а есть строго специфичные. Угадать невозможно, но вероятность не исключена.