Как лечить бактериальный вагиноз на гв?

Добрый день! После родов 4,5 мес, малыш исключительно на гв. Из симптомов зуд и обильный выделение серо-желтые. Врач поставила диагноз бактериальный вагиноз. Назначила гексикон и лактонорм. От гексикона жуткое невыносимой жжение, попробовала заменить на флуомизин, он не помог. Остался зуд и выделения. Чем еще можно вылечить на гв?

Герпес, Впч 18
35 лет

Кристина, здравствуйте
Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь в течение 3хдней.
Затем перорально Дуожиналь по 1 капс 2 раза в день 5дней, затем по 1 капс 1 раз в день 10дней.

Если эпизод повториться, сдайте Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Для восстановления флоры можно тот же лактонорм или лактожиналь по 1 свече на ночь на 10 дней вагинально.
С ГВ препараты совместимы (проверить их и другие препараты вы всегда можете сами на сайте е-lactation.ru).
Гексикон убирайте , он бесполезный в вашем случае

Здравствуйте, используйте тержинан/эльжина на выбор по 1 свече вагинально на ночь, после лактожиналь по 1 свече вагинально на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Доброй ночи
Метромикон -нео по 1 свече на ночь 7 дней
Далее через 5-7 дней дуоженаль в капсулах (через рот) до 2 Нед ?

Здравствуйте, Кристина!
Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 3 дня. Если эффекта от лечения не будет , нужно будет сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте, гексикон лучше отменить, можно начать использовать препарат нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище в течение 7 дней.
От зуда можно использовать крем акридерм ГК тонким слоем несколько раз в день.
Все препараты разрешены при лактации.