Консультация педиатра /

Высыпания на мошонке опухоль — вопрос №1823431

Добрый день. Ребенок 2 года, появились прыщики около мошонки, потом покраснение. Через 2-3 дня головка опухла. Что может быть? Это один из двойни, у второго высыпания по всему телу, похоже на ветрянку, мажем зеленкой. Но температуры нет ни у первого ни у второго. Сегодня сдаем анализы на ветрянку и герпес 1,2 типа. Но температуры нет, так что даже не знаю.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, можно фото?
Клиент
Надежда Александровна, не нашел сначала где загрузить фото

Педиатр, Детский кардиолог
Необходимо обследовать на все герпесы. Саму слизистую зелёнкой не мазать. Мочемспускание не нарушено ?
Клиент
Надежда Александровна, вроде впорядке
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.
Можете фото мошонки одного ребенка и сыпь второго , которому поставили ветрянку ?

Клиент
Ирина Игоревна, Ставят опоясывающий герпес. Фото загружу
Педиатр, Врач УЗД
Это один и тот же ребёнок ?Можете фото сыпи другого сфотографировать? У второго ребенка только на мошонке сыпь ?
Клиент
Ирина Игоревна, На фото только первый, фото второго жду
Клиент
Ирина Игоревна, На фото первый ребенок у которого опухла головка
Педиатр, Врач УЗД
Болевой дискомфорт есть ?
Потому что я бы грибковый генез сыпи не исключала бы ? Порекомендую все- таки показать дерматологу, сделать соскоб и посмотреть в дерматоскоп . И отек мошонки вторичный , в результате воспаления .
Клиент
Ирина Игоревна, догрузил фото. Завтра к дерматологу, акридерм Гк порекомендовали мазать мошонку и член
Педиатр, Врач УЗД
Если у малыша грибковая инфекция Вам категорически не рекомендую мази на гормональной основе ! За бриллиантовой зеленью не могу разглядеть элементы . Там пузырьки заполненные жидкостью ?
Клиент
Ирина Игоревна, загрузил еще анализ крови Феди, это с сырью по телу, не в норме лимфоциты. У первого все в пределах нормы.
Педиатр, Врач УЗД
Кровь хорошая, у деток до 5 лет лимфоциты преобладают над сегментами , другие показатели тоже в норме .
Клиент
Ирина Игоревна, на некоторый есть беленькое, но пузытьков нет. Аллергия не может быть?
Педиатр, Врач УЗД
Нельзя однозначно сказать , но без пузырьков ветрянка сомнительна .
Во рту , на волосистой части головы элементы есть ?
Клиент
Ирина Игоревна, не обнаружено
Педиатр, Врач УЗД
Зуда нет ?
Клиент
Ирина Игоревна, зуда нет. Загрузил анализы на герпес. Николай отрицательно, это где мошонка и член воспалены. Федор сомнительно это тот где высыпания по всему телу
Педиатр, Врач УЗД
Данных за герпес нет ни у одного из детей , наличие сомнительного результата IgG не говорит о какой - либо активности или остроте процесса . Да и зуда нет , сыпь не характерная .
Считаю, что на мошонке возможно грибок.
Пока не мажьте брил зеленью , тем более если сыпь распространяется , то результативности от этого препарата нет . Гормоны тоже не использовать , при грибковой инфекции вы только усилите процесс .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По данным фото нужно исключать и грибковую этиологию, и герпетическую, так что сдайте анализы на герпес—вирусы и очно покажитесь дерматологу для взятия соскоба.