Тромбоз левой конечности
Здравствуйте. Был перенесенный тромбоз в 2020 году. Была беременна , перенесла все хорошо, на Алекса не каждый день. Прошло полгода со дня родов, ничего не пила (таблетки), сейчас опухла икра и бедро. Что можно сделать что бы снять отек?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сначало сделать УЗИ, чтобы исключить повторный тромбоз, особенно если отек появился быстро.
Исходя из результатов УЗИ подбирается компрессионный трикотаж и терапия, желательно при очной консультации сосудистого хирурга
Здравствуйте!
Алексей Владимирович, УЗИ делала 2 недели назад, на УЗИ все хорошо, тромбов нет
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде чем понять как лечить, нужно выяснить причины отека, для этого нужно в ближайшее время сделать УЗИ вен нижних конечностей и показаться очно сосудистому хирургу или флебологу