Консультация гинеколога /

Гематома 2 триместр — вопрос №1824443

Доброго времени суток.
Ориентировочно с 6-ти недель была гематома, не кровила, сразу начала принимать утрожестан 200 2 раза в день.
В 12 недель открылось кровотечение, кратковременно, госпитализировали.
Нашли уже 2 гематомы, пролежала в больнице, 10 дней, динамика прогрессивная была, отправили домой.
Увеличили утрожестан 200 до 3 раз в день.
Выделения были но не долго пила транексам так же 5 дней по 500 мг 3 раза в день
Сегодня 16,3 недель, снова пошла на узи, чтобы оценить гематомы и померять шейку
Гематомы сохраняются, и почему-то размер стал снова больше
Плюс появилась взвесь “сладж»
Выделений нет, изредка показывает справа
Половой и физический покой соблюдаю с 6-ти недель.
Прикладываю два узи с выписки
Так же узи за 06.01 и 16.01
Как долго они могут быть? Правда, что могут сохраняться до родов?
Что означает «позадиоболоченные» гематомы?
Мешают ли они плоду сейчас?
Может ли появление “сладжа» быть связанно с гематомами?
Как влияет «сладж» на ребенка?
Живу в состоянии постоянной тревоги за ребенка
Из препаратов сейчас принимаю:
Фемибион 2
Йодомарин 0,1
Магий б6 2 табл 3 раза в день
Тарлиферон 1 табл 2 раз в день

Возраст: 29

Хронические болезни: Сколиоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Позадиоболоченные гематомы не представляют угрозу для течения беременности.
Прикрепите пожалуйста узи

Позадиоболочечные гематомы это бывшие ретрохориальные. Был участок отслойки, позади хориона сформировалась гематома. Острый период остался позади, гематома вышла в субамниотическую область. Она уже не отслаивает хорион.
Сладж может быть признаком хорионамнионита, вы выполняли бакпосев из цервикального канала? Сейчас совсем не получаете прогестерон?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, приложила узи, сейчас получаю, забыла дописать утрожестан 200 3 раза в день вставляю

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Оставляйте эту дозировку. Все препараты оставляйте.
Вы не делали бакпосев?
Клиент
Наталья Александровна, бак посев брали в больнице и ранее сама сдавала, плюс мочу тоже сдавала
Сейчас приложу
В больнице после посева из влагалища назначили амоксиклав 1000 два раза в день, 7 дней, пропила с 1-7 января и свечи метромикор нео по 1 на ночь 7 дней, так же вставляла
По моче пока ничего не предпринимала, ибо еще к врачу не попадала, но я так поняла, что это бактерии в норме живущие в организме
Разве они могут вызвать этот «сладж»?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите результаты
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, так же сдавала общий анализ крови 10.01
Если нужно могу прикрепить
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Условные патогены в низком титре. Они не дадут клиники, не вызовут осложнения беременности.
Пока оставляйте все терапию, которую получаете. И УЗ-контроль. Ничего, угрожающего течению беременности, нет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за консультацию ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома такие не будет мешать развитию беременности, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гематомы небольших размеров,находятся в стадии регресса и не представляют опасности для ребёнка."Сладж" в большинстве случаев является следствием перенесенной инфекции, Вам необходимо продолжить антибактериальную терапию, назначенную согласно результата бак.посева,Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки, контроль УЗИ через 10-14 дней.