Большая гематома после забора крови

Добрый день. В субботу при сдаче крови произошла следующая ситуация: медсестра вставила иглу и через несколько секунд я почувствовала сильную боль, нестерпимую, до потемнения в глазах и чуть не потеряла сознание. Я сказала, что очень больно, попросила вытащить иглу, но медсестра еще двигала ею, от чего боль усиливалась. Я легко переношу взятие крови и ничего подобного никогда не было. Меня положили на кушетку, дали нашатырь. Рука еще какое-то время болела, но уже не так сильно. На следующий день после взятия на руке появился синяк. И, по-моему, он увеличился в размере за пару дней, сегодня вокруг него появилась желтизна. Рука сгибается, боли уже почти нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли с этим что-то делать, обращаться к врачу? И опасно ли это? Фото прилагаю. Место взятия крови выделила красным.

ДЖВП, гастродуоденит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это подкожная гематома.
К сожалению, такие случаи бывают после забора крови.
Ничего страшного не будет, гематома уже отцветает и скоро исчезнет совсем.
Для ускорения этого процесса рекомендую гепариновую мазь 2 раза в день-7 дней на гематому.
Не переживайте и не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это постпункционная гематома в стадии обратного развития, её распространение в тканях, связано с гравитацией и смещением гематомы под силой тяжести, когда кровь была ещё жидкая, она стекла вниз к локтю, пока вы лежали.
Сейчас можно наносить гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Этого будет достаточно.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это обычная гематома, она не опасна, сейчас уже начинает "цвести".
Специального лечения не требуется. Можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, но это не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подкожное кровоизлияние вследствие венопункции - довольно частая ситуация. Ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Гематома в стадии цветения т.н.
Не переживайте уже идет разрешение процесса.
Местно наносить гели на основе гепарина
( лиотон/троксевазин).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!