Субхориальная гематома
Здравствуйте, беременность 9 недель, диагноз субхариальная гемотома. Могут ли быть такие выделения при гематоме? Фал прикреплён. Опасно это или нет? Назначен дюфостон 3 раза в день. И уколы паповерин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть два варианта
Первый- выделения, те опорожняется гематома
Второй - она сама рассасывается без выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это опорожнилась старая гематома, смешалась с густой цервикальной слизью и образовала такой сгусток. Ничего страшного, это не острый процесс угрозы прерывания. Опасность представляют алые обильные кровянистые выделения
Наталья Александровна, у меня каждый день выходят такие выделения.
Значит, она опорожняется постепенно. Это нормально, если была гематома, ей нужно когда-то выйти
Наталья Александровна, а есть риск что она опять начнёт кровать?
Нет, старая гематома не дает кровянистых выделений
Наталья Александровна, я просто второй раз уже попадаю в больницу с кровинистыми выделениями первый раз я пролежала 8 дней, через 5 дней опять все повторилось вот лежу уже 7 дней.
Это уже новая гематома образуется в таком случае. Какую терапию вы получаете?
Наталья Александровна, др этого ставили капельницу траниксан. Щас осталось на дюфостоне и вечером укол папаверина.
Наталья Александровна, а после перелёта могло ли повторится. У меня после вертолёта на следующий день начало кровать.
Я бы рекомендовала вместо дюфастона утрожестан 200 мг по 1 капс дважды в сутки. И никаких перелетов
Наталья Александровна, утрожестан почему то не назначают. А через две недели меня отправляют на скрининг .Так как мы живём в поселке и у нас скрининга не делают. То придётся опять лететь или добираться на машине до города.
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения - это опорожнение гематомы, что хорошо. Должны настораживать алые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, для гематомы могут быть характерны такие выделения. У неё 2 пути регресса: рассосаться или опорожниться. У Вас опорожняется с выделениями.
Лечение верное. При наличии выделений можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Ольга Витальевна, а как долго она будет опорожнятся.
Зависит от размера гематомы,нет ли питающего сосуда, который подкравливает и может кровонаполнять объёмом гематому
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянисты или тёмные выделения могут быть при опорожнении гематомы. Принмайте транексам 1000 3р.день 5-7 .магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой
Асиет Шихамовна, а траниксам не повлиять на беременность?
Нет конечно
Это остановит кровотечение
Асиет Шихамовна, сколько примерно длится оплрожении шематомы?
У всех по разному. Зависит от площади гематомы и состояния сосудов. Примерно 10-14 ,дней
Асиет Шихамовна, начала принимать траниксам выделения стали ближе к жёлтом цвету. Это нормально?
Да,норма
Асиет Шихамовна, и до сих пор по немного выходят сгустки. Особенно когда хожу в туалет побольшому.
Это опорожняется гематома
Асиет Шихамовна, а сколько дней можно колоть папаверин?
7-10