Консультация гинеколога /

Месячные в середине пачки ярина — вопрос №182446

Здравствуйте. 4 года принимаю ярину.не было проблем.начал 2 дня болеть живот,надулсЯ,мазня.а сегодня прям пошли, обильно.боли есть. Допивать ярину? идти ли на УЗИ?или пока нет смысла.к врачу вторник попаду лишь ...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какая у вас таблетка по счету?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 14я сегодня...а началось все на 12й

Клиент
Александра, боли сильные.постоянно ноющие. Даже в месячные такого не бывает...чтоб 2 дня так плохо ьыло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку, а потом на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ношпу и другие анальгетики можно пить?
Акушер, Гинеколог
Как обильно кровит?
Клиент
Александра, как обычный месячные при ярине. Не сильнее....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно. Или укол но но-шпу или Ибупрофен 200мг в таблетках
Акушер, Гинеколог
У вас такой вариант действий:вы можете сейчас попробовать принимать Транексам по 500мг дважды в сутки. Если кровотечение продлиться более пяти дней, то надо отменить Янину, прокровить и сделать контроль УЗИ сразу после кровотечения.
Гинеколог, Акушер
Если есть боли, необходимо обратится к гинекологу, не откладывайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Трижды а сутки Транексам, простите, телефон живёт своей жизнью
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Допивайте упаковку и на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рита! Учитывая боли внизу живота очень желателен осмотр гинеколога на кресле для исключения воспаления. Ярина принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская? Диареи, рвоты в последнюю неделю не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ничего не было. Алкоголь тоже не употребляла.не пропускаю последние 3 года точно. Толковых врачей у нас нет. А воспаление на УЗИ нельзя посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Рита, добрый день! Не переживайте, допить Ярину придется. Но можно допить по следующей схеме, чтобы убрать кровянистые выделения: 2т-2т и дальше по одной. Плюс транексам или дицинон по 2т*3 раза в день - 3 дня. УЗИ Вам сейчас не надо. На отмену ярины пройдет менструация, следующую пачку не начинаете, после окончания менструации - сделаете УЗИ и можно будет подобрать Вам другой, удобный для Вас препарат.
Акушер, Гинеколог
Нет, воспаление на УЗИ не видно, нужно смотреть руками на кресле. Ярина продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, начинайте кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, ректально можно начать ставить кетонал по 1 в прямую кишку на ночь 6 дней, если нет язвенной болезни желудка и кишечника, обезболивающий и противовоспалительный эффект. При усилении болей или кровянистых выделений без осмотра доктора будет не обойтись. После 7 дневного перерыва начинайте новую упаковку, при повторении ациклических кровянинистых выделений на следующей упаковке решать вопрос о смене препарата. Можно перейти на Ярина плюс с метафолином в составе с дополнительным положительным действием
Клиент
Ольга, благодарю?
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы