Выделения после менструации

Здравствуйте.Рожала в ноябре 2022 года,(роды третьи).Кормить грудью перестала в июле 23 года, менструация началась в августе 23 года.Беспокоят выделения после менструации,бывает что идут на следующий день после окончания менструации,иногда после 2 дней после окончания менструации.Выделения коричневые,красные, розовые. Опасно ли это?Что это?И какие могут быть последствия?

Хронический гайморит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если такие выделения после месячных из цикла в цикл, нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
От этого уже будут зависеть дальнейшие рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет ли у вас патологии шейки матки?
Выделения после менструаций стали появляться с августа? Нужно сделать узи на 7-10 день цикла ,исключить органическую патологию
Осмотр шейки матки в зеркалах,взятие онкоцитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья Александровна, у меня эрозия шейки матки,уже давно с года 2016 примерно.Выделения да,с августа и по сей день.На данный момент происходит то же самое, месячные закончились позавчера,сейчас прихватывает ноет живот поясница,и идут выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, полное восстановление цикла после гв происходит в течении 6 месяцев -1 годв.
Необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла,пройти очный осмотр гинеколога и сдать онкоцитологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пройти УЗи органов малого таза на 5-8 день менструального цикла для оценки эндометрия и придатков матки.
Так может себя проявлять полип/ эндометриоз/аденомиоз /кисты

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения патологии пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла

Здравствуйте. После завершения гв,цикл может быть нестабильный. Так же такие выделения бывают при аденомиозе, эрозии шейки матки

Сделайте узи малого таза в ближайшее время