Что вас беспокоит?
Менструация
Здравствуйте,было 3 кесарево в августе 21 года, месячных не было, пью таблетки Лактинет, с декабря на фоне приёма начали переодически появляться коричневые выделения, после отмены всё прошло, сходила ко врачу, всё хорошо, начались месячные, не обильные, проблема в том что идут они уже 8 день, очень переживаю, очень боюсь вдруг что то опасное, онкология где, ко врачу пойду во вторник только, подскажите что это может быть? У меня всегда были проблемы с менструацией, у меня гипатериоз, а тут вообще прям переживаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вы грудью кормите?
Лейла, да кормлю
Пока Вы кормите грудью, нарушения цикла могут быть какие угодно, ещё это может усугубляться гипотиреозом. Вы наблюдаетесь у эндокринолога? За онкологию даже не переживайте, в группе риска те, кто не рожает.
Лейла, у эндокринолога да, пока ни чего не пью, эндокринолог не выписывает, сказал что после родов не надо пить тироксин, странно конечно что ни чего не выписывает
По поводу менструации не переживайте, если выделения не обильные, за ними можно просто наблюдать. В следующем цикле сделайте узи на 5-7 день от начала менструации, даже если выделения к этому времени не закончатся.
Лейла, хорошо, спасибо большое, я больше то за онкологию переживала, начиталась в интернете всего)
Принятый ответ
Статьями из интернета лучше не увлекаться, так можно обзавестись канцерофобией)
Лейла, я уже поняла это, спасибо большое, успокоили
Елена, здравствуйте! Вы еще на ГВ? С момента родов прошло уже достаточно времени. Вероятно, вам нужно менять препарат на КОК, а не оставаться на чистом гестагене.
Об онкологии тут речи не идет, а вот то, что препарат не подходит - 99.9 процентов.
Алина, да я кормлю ещё грудью
Елена, как часто вы прикладываете малыша (в течение дня , например, либо только ночные кормления?)
С 6 мес после родов, уже можно принимать КОК, но они снижают обьем молока.
Но вам с большей долей вероятности именно они уже и нужны. Тк лактинет, как я писала выше, перестал вам уже подходить и не держит цикл.
Вы не болели в этом цикле? Не было ли пропусков таблеток? Такая ситуация у вас впервые?
Можно понаблюдать , что будет на следующей пачке , иногда женщины могут кровить на оральных контрацептивах долгое время , иногда причина не ясна (если случай был однократным), а если такие ситуации повторяются из раза в раз на последующих пачках, это говорит о том, что препарат уже перестал подходить и не выполняет своей функции в должной мере, тогда его меняют.
Повторюсь, понаблюдайте, что будет на след пачке. Планово на 5-7 день пройдите УЗИ ОМТ. (Чтобы исключить еще патологию эндометрия, может, там полип вырос, к примеру).
Алина, хорошо, спасибо большое, немного успокоилась)
Алина, я не болела
Елена, не переживайте, поводов нет! Все хорошо будет! :)
Алина, у меня были коричневые выделения в декабре и ноябре, потом я их перестала пить и всё наладилось, потом снова начала и опять так же, а щас вот длительные месячные
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Значит, препарат однозначно нужно менять. Вы даже сами уловили уже взаимосвязь, что на отмене все в порядке. УЗИ планово и доктор подберет на приеме вам КОК, пройдете анкетирование, побеседуете с врачом и на основании результатов анкеты, анамнеза, АД будет подобран препарат и метод контрацепции вообще в целом (иногда к КОК бывают противопоказания абсолютные, тогда врач предлагает спираль/ кольцо/ пластырь / или внутрикожный контрацептив).
Алина, хорошо, спасибо, я больше то за онкологию переживала, начиталась в интернете всего)
Здравствуйте! Перед приемом Лактинет было узи малого таза?
Вы сейчас кормите грудью?
Екатерина, УЗИ делали только в роддоме, и врач там выписала их, щас ещё кормлю грудью
Принятый ответ
На фоне грудного вскармливания менструальный цикл может быть не стабильным, могут быть длительные мажущие выделения.
Но на всякий случай рекомендую сделать узи малого таза сразу после менструации.
Екатерина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на счет онкологии не переживайте, таблетки вам эти уже не подходят, они хороши, когда вы постоянно кормите только грудью, сейчас они просто не держат цикл, просто планово сделаете узи и врач после подберет вам надежный метод контрацепции.
Екатерина, хорошо, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 202013 ответов
- 2 Июня 20204 ответа
- 3 Апреля 202128 ответов