Бурлит живот сильно, плохой сон.

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев. Последние три месяца сна нет нормального. Спит плохо, бурлит сильно в животе. С груди не слазил сначала. Туалет был после каждого кормления почти. Сейчас туалет не частый. Ночью не особо хочет грудь брать и соску, но в итоге грудь берет. Плачет. Даем максималк, эспумизан, по рекомендации терапевта. У гастроэнтеролога не были. Сейчас хочу сдать анализ на лактозную недостаточность.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для уточнения причины нужно сдать анализы, если сдали , то прикрепите к вопросу :
Общий анализ крови
Копрограмма расширенная
Узи внутренних органов

Примеси в Кале есть ? Прожилки крови ?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
Учитывая все перечисленные Вами симптомы вероятнее всего имеет место быть Лактазная недостаточность. Для уточнения причины данных симптомов рекомендую выполнить обследование:
1. Копрограмма кала.
2. Кал на углеводы.
Сейчас рекомендую Вам начать прием препарата Лактазар - по 1 капсуле перед каждым молочным кормлением, он уберет все неприятные симптомы.
По результатам обследований при необходимости лечение будем корректировать.