Анализы ребёнка 3 месяца
Здравствуйте, сдали анализы кровь,и копрограмму, педиатр сказала много жирных кислот в калле,находимся сейчас на смешанном вскармливании,так как плохо набирает вес,по крови сказала что какой-то вирус.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, вес при рождении и сейчас.
Анализы прикрепите по возможности
Екатерина Васильевна, здравствуйте 2980, родила в срок,сейчас 4220,анализы прикрепила,спасибо.
Какую смесь даете и в каком количестве?
По крови есть незначительный сдвиг по лимфоцитам, но если признаков вирусной инфекции нет, то лечить не нужно.
Как часто ребенок ходит по большому?
Екатерина Васильевна, раз в один два дня,смесь Nutrilon комфорт
После груди докармливаете?
Обильно не срыгивает?
Прибавка в весе низкая, следует скорректировать питание малыша.
Екатерина Васильевна, даю сначала одну грудь,потом вторую и потом 60 мл смеси,срыгивает редко,начала так кормить с 13.01
Каждые 2 часа
Екатерина Васильевна, подскажите как правильно следует кормить?
Продолжайте докорм смесью каждое кормление, грудь не бросайте! Особенно важно прикладывать ночью, когда выделяется гормон для стимуляции лактации.
Контроль взвешивания каждые 1,5- 2 недели.
Вы правильно делаете, что даете сразу две груди, а потом смесь.
На каждую ложку смеси- 30 мл воды .
Если ест хорошо, выпивает все до капли, то в другой раз разведите 90 мл.
Ночью тоже докармливайте.
Екатерина Васильевна, спасибо,нам еще сказали давать Элькар 5 капель 2 раза в день и Баксет бэби
Хорошо.
Кушайте, поправляйтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Анализ крови в пределах возрастной нормы : лейкоциты в норме, эритроциты и гемоглобин в норме, тромбоциты в норме, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в норме.
Анализ мочи в норме.
В анализе кала изменения, характерные для данного возраста.
Уточните, пожалуйста, какой стул у малыша, нет ли прожилок крови в стуле, нет ли пенистого стула?
Оксана Сергеевна, здравствуйте,не каких примесей в Калле нету однородная масса,жидковатый.желтого цвета,иногда желтый с зеленым
Спасибо за уточнение, по Вашему описанию кал в норме.
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
Копрограмма с минимальными изменениями, жирные кислоты могут быть в Кале ребёнка первых лет жизни, вследствие незрелости ферментативной системы.
Какой стул по частоте?
Есть ли примеси( пена, кровь)?
Какие прибавки по весу у ребёнка?
Срыгивает? Обильно?
Валентина, здравствуйте,примесей нету,стул жидкий,ходит раз в один,два дня,ходит тяжело со слезами и криками,срыгивает очень редко,не обильно, в месяц взвешивались 3800,в 2 месяца не взвешивались,а сейчас 4220.
Стул вариант нормы, прибавка по весу недостаточная .
Расскажите, как кормите, сколько грудь, сколько смеси ?
Валентина, даю сначала одну грудь,потом вторую и потом 60 мл смеси,срыгивает редко,начала так кормить с 13.01
Каждые 2 часа
Еще выписали Элькар по 5 капель 2 раза в день и Баксет бэби
Альбина, продолжайте так кормить, все верно.
Элькар- препарат без доказательного эффекта, его применение бессмысленно.
Бак сет может крепить стул, смотрите по стулу у ребёнка