Рвота у ребёнка 9 лет
Здравствуйте! У сына 9 лет рвота, с 02:00 до 09:00 вырвало примерно 8-10 раз. Давала активированный уголь, вырвало. Энтеросгель тоже вырвало. Пьет Регидрон маленькими глотками, но тоже постоянные позывы к рвоте. Был за это время один понос, температура тела в норме, живот не болит. Подскажите, как дальше действовать? Пьет, но его тошнит и рвет сразу. На ночь съел грушу и 200 мл сока яблочного выпил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение таб Энтерол по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при тошноте рвоте таб Церукал, при диареи Смекта 3 раза в день, при температуре таб Ибупрофен
Алексей Александрович, хорошо, спасибо
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! боли В животе, головная боль есть?
Ирина Владимировна, нет, ничего не болит
Поняла
Тогда отпаиваем в объеме 90 мл/кг, каждый эпизод рвоты и диареи + 100 мл юсолевой раствор 50%: другие жидкости 50%
От тошноты церукал
От диареи энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс 14 дней
Плюс энтеросгель и креон по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка клиника пищевой токсикоинфекции.
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей, соков не менее 7-10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30-40 мл/кг массы тела, продолжить принимать регидрон, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой.
-От тошноты и рвоты церукал по 5 мг максимально 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока есть позывы на рвоту только питье маленькими глотками солевых растворов.
Можно пососать лимонную дольку, от кислоты тошнота проходит.
Если рвота будет продолжаться вызывайте скорую, чтобы сделали церукал