Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, отрыжка тухлыми яйцами, отсутствие аппетита — вопрос №1255471

Здравствуйте.
В субботу выпивали алкоголь, ночью меня начало рвать, весь следующий день сильно, пн, Вт, также тошнота сильная, слабость, сегодня в среду появился жидкий стул один раз утром и весь день отрыжка тухлыми яйцами, и также тошнота.
В ноябре делала ФГДС хронический гастрит . Желудок не болит, но аппетит отсутсвует полностью, начала пить полисов и панкреатин, немножко полегчает и снова всё возвращается, вечером поела не много и сразу началась опять отрыжка и тошнота

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А болей нет? Какое количество и крепость алкоголя было выпито?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, болей нет.
Из алкоголя было выпито только пиво, а вот колличество не подскажу.
Литра 3-4 наверно точно

Терапевт, Гастроэнтеролог
Как сегодня самочувствие?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Температура в норме ?
Стул однократно жидкий был ? Примеси крови , слизи кале не отмечали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, температура в норме, стул однократно
Клиент
Екатерина, примесей крови вроде не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните прием нольпаза 20 мг 2 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 10 дней .
Соблюдения стол 5 по певзнеру .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубина , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , амилаза
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Клиент
Екатерина, спасибо за назначения, а что это вообще со мной? Какой первоначальный диагноз?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это может быть нарушение работы поджелудочной железы на фоне алкоголя, функциональная диспепсия .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По описанию - функциональное расстройство ЖКТ, алкогольное отравление.

Для исключения органической патологии : ОАК, СРБ, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, ФГДС.

На данный момент: диета fodmap, нольпаза 40мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, энтерол 1к 2р\сут 10д.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Из лечения сейчас:
Нексиум 20 мг натощак 7 дней
При сильной тошноте можно Церукал до 3 раз в сутки
Панкреатин продолжить прием до 7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия, Соблюдайте диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, столько разных назначений от врачей, незнаю даже какое лечение выбрать, в общем попов один день панкреатин, отрыжка яйцами пропала, но жидкий стул утром на протяжении уже 4 дней сохраняется , плюс сеголгя опять появилась отрыжка яйцами, вчера ела только свежий огурчик и гречку.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Овощи ограничить, к лечению добавьте Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Ферменты продолжайте