Результаты ЭХО и ЭКГ у ребенка

Здравствуйте. Мальчик 5.8 лет после ОРЗ на горке стало плохо, стал терять сознание, слабость,тошнота. Но полностью сознание не потерял. Потом все визуально восстановилось. До этого делали ингаляции с беродуалом 12 капель и пульмикортом 2 раза в день 11 дней. Сделали ОАК, кровь на глюкозу, ЭЗО И ЭКГ. Прокомментируйте результаты Эхо пожалуйста, опасно ли это, могли ли это спровоцировать приступ? Какие ещё исследования сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм, ишемии, нарушений ритма нет.
По эхокардиографии ПМК 1 ст на работу сердца не влияет.
Требуется динамического наблюдения.
Для исключения нарушений ритма требуется суточное мониторирование ЭКГ.
Консультация невролога, рэг.
Обязательно исключить анемию, сдать общий анализ крови.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь

Регина, пожалуйста подскажите, достаточно для исключения анемии так. Он есть я его тоже приложила. А больше педиатр назначение не даёт.

По данному анализу всё в пределах нормы.
Анемии нет.
При рождении травм головы и шеи не было?

Регина, нет. Было кесарево планово.без травм. Было большое овальное окно с нагрузкой на правые отделы, но все закрылось.

Возможно это особенность организма
Но рекомендую консультацию невролога очно.

Регина, спасибо большое. Обязательно запишемся.

Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Эхо КС - пролапс митрального клапана 1 ст - это не порок сердца, лечения не требует . Рекомендовано планово контроль эхо КС 1 раз в год. Такой приступ как вы описываете, он вызвать не мог
По ЭКГ без патологии
Глюкозу и ОАК приложите пожалуйста.

Анемии нет
Возможно ослабление организма после перенесенной инфекции

Анастасия, глюкоза 4.3. подскажите, пожалуйста, ещё что-то нужно сдать или сделать? Нас сильно напал этот приступ.

Глюкоза норма
Рекомендую следить за пульсом у ребенка, если заметите снижение ниже 60 в минуту в момент бодроствования - сделать суточный монитор ЭКГ.
Также можно сделать ЭЭГ с последующей консультацией невролога

Анастасия, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным у вас норма, сделайте ещё холтер

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований без критических изменений.
по эхокг ПМК 1 ст
размеры камер сердца в пределах нормы
давление в легочной артерии не повышено
гемодинамических нарушений не выявлено.
рекомендую сдать анализ крови на в12, ферритин, гормоны щитовидной железы.
пройдите суточное мониторирование и уздг сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данным обследованиям у ребенка все в пределах нормы.
Вам нужно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, для исключения нарушений ритма и проводимости.

Добрый день, по данным обследованиям никаких отклонений нет, обязательно нужен осмотр детским неврологом, ээг, мрт головного мозга, узи брюшной полости