Сильная крапивница у ребенка
Здравствуйте,уже третий день подряд ребенка мучают высыпания на теле,температуры нет,зуд есть,когда пьем зодак по 10 капель в день,все хорошо,как только действие его заканчивается,снова высыпает.Два раза вызывали скорую,ей ставили гормоны и супрастин.Мы сдали анализы крови,и я хочу понять аллергия это на что-то,либо это не аллергия,а с желудком проблемы,паразиты и т.д.Помогите разобрать анализы пожалуйста.Если это не аллергия,то завтра пойдем сдавать кал,а если аллергия,то на аллергены.
Здравствуйте! А с чего началось?
Маргуба, началось неизвестно с чего,высыпало утром все руки,вечером высыпало всю.Ничего нового не вводила,это точно аллергия,да?т.е кал сдавать не нужно?
Новая еда, порошок стиральный итд ?
Аллергия, соблюдайте диету по Адо
Здравствуйте начните зиртек 14 дней
Смекту 3 дня
Диета
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
По оак ни чего страшного, возможно не уловил что то анализ
Болеет часто?
Елена, болеет достаточно часто,вот не могла насморк вылечить долго,капала изофру,а по этим анализам не видно,да,аллергия это или паразиты?
Нет ,кал тоже бы проверила - пцр методом или обогащения
На что высыпало , теперь уже не важно . Возможно , что началось всё это из-за изофры . Есть понятие перекрестной аллергии . Когда организм сильно реагирует на что-то одно , а потом начинает сыпать на всё подряд ! . Здесь только выжидательная тактика . Во-первых , диета по адо . В течение как минимум двух недель . Очень осторожно затем вводить что-либо , Не провоцируйте организм . Зиртек или Зодак , Полисорб . К сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам и антибиотиком
Наталья, хорошо,спасибо!
Как не странно, все спокойно в анализах
Тогда еще кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Это причины частой заболеваемости
Все сдадите и присылайте мне
Здравствуйте, это точно аллергия, нужно идти к аллергологу-иммунологу, он назначит вам обследования пробы на аллергены, чтобы узнать на что конкретно аллергия и назначит, диету и лечение. Не тяните последствия могут быть. Будьте здоровы!
Татьяна, а почему вы думаете,что точно аллергия?по анализам?просто очень дорого сдавать анализы на аллергены,нам говорили в клинике,что сдав эти анализы вы точно поймете,аллергия это или что-то еще.Если уж аллергия,то на аллергены,если нет,то кишечник обследовать,вот у меня и дилемма))
Принятый ответ
Аллергопанель , на самом деле совершенно бессмысленная трата денег . Дешевле и выгоднее Просто вести пищевой дневник , ребенку склонному к аллергия . Обязательно фиксировать новое в быту . И всё . Сейчас тактика должна быть выжидательная . Вам нужно действительно посидеть на жесткой диете , Тут уж никуда не денешься . Контролировать всё новое что контактирует с вашим ребёнком порошки крема зубную пасту . К к аллергологу иммунологу Вы можете съездить , сдать эту дорогущую аллергопанель , Только я не пойму чем она вам поможет . Никому ничем ещё не помогла . Лечение тоже самое , ограничение одни и те же
Увеличение эозинофилов говорит об аллергии и да об паразитах тоже, но был бы паразит он бы себя проявил. Симптомы помимо кожных проявлений нет? со стороны других органов?
Татьяна, нет вроде,только вот 2 дня стула нет уже.
А что ребенок ел за последние 3 дня? И сколько уже крапивница длится?
Татьяна, 3 года,ела сушки,рис отварной,чай,сухари из хлеба,галетные печенья,картошку отварную,говядину вареную чуть чуть и все.
Татьяна, крапивница длится 3 дня
Сколько лет ребенку?
Молоко коровье?
Татьяна, нет, не пили
Животные дома есть?
Татьяна, да, кот, но он был ещё до её рождения
Кот на улицу выходит?
Татьяна, нет, он домашний)
Принятый ответ
В таком случае, сдайте кал на я/г. Все же это аллергия она может быть на пыль, аэрозоли, бытовая химия, синтетика, все что угодно.