Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня впалая грудь 2 см Во время интеллектуальной нагрузки я могу втягивать напрягать живот немного или наоборт расслабить

и всё это длится может минут 10, 30 может больше, это всё непроизвольно так как я сконцетрирован на деле. Вредит ли это деформации то что я могу втянуть живот, его напрячь, иногда расслабить, что живот немного вывалится может? если вредит насколько сильно рост деформации увеличивается?

Принятый ответ

Добрый день. Не вредит. Рост деформации от этого не меняется. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь очно с ортопедом.

 - отвечает  СпросиВрача –
zaur.shakhmurzayev@bk.ru
Клиент

Ольга, спасибо дай бог здоровья