Общий анализ крови при беременности
Добрый день, подскажите, пожалуйста, беременность 16-17 недель. Сегодня сдала анализ крови гемоглобин=110 лейкоциты 11,59 эритроциты=3,53 гематокрит=32,70 моноциты=0,28 нейтрофилы=9,90 лимфоциты=11,90 моноциты =2,40 нейтрофилы=85.40 эозинофилы=0.20 СОЭ=35
Здравствуйте, такие показатели могут быть в норме по факту беременности.
Принимайте профилактические дозы железа, исключите все воспалительные очаги с гинекологом. Разнообразно витаминизированно питайтесь
Анастасия Сергеевна, большое вам спасибо. врач говорил, что пока не принимать железо, так как ферритин был высокий достаточно. а низкий гемоглобин у меня всегда, не знаю, как правильно.
Тогда планово сдать В9, В12 ферритин, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок. Чтобы определиться нужны дополнительные препараты или нет.