Консультация гематолога /

Общий анализ крови при беременности — вопрос №1826646

Добрый день, подскажите, пожалуйста, беременность 16-17 недель. Сегодня сдала анализ крови
гемоглобин=110
лейкоциты 11,59
эритроциты=3,53
гематокрит=32,70
моноциты=0,28
нейтрофилы=9,90
лимфоциты=11,90
моноциты =2,40
нейтрофилы=85.40
эозинофилы=0.20
СОЭ=35

Возраст: 28

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, такие показатели могут быть в норме по факту беременности.
Принимайте профилактические дозы железа, исключите все воспалительные очаги с гинекологом. Разнообразно витаминизированно питайтесь
Клиент
Анастасия Сергеевна, большое вам спасибо. врач говорил, что пока не принимать железо, так как ферритин был высокий достаточно. а низкий гемоглобин у меня всегда, не знаю, как правильно.

Гематолог, Терапевт
Тогда планово сдать В9, В12 ферритин, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок. Чтобы определиться нужны дополнительные препараты или нет.