Ротатек после Ротарикса

Добрый день! Ребенок родился не в России, по местному нацкалендарю поставили от ротавируса две дозы Ротарикса, других вакцин от ротавируса тут нет. В РФ можем успеть поставить одну дозу Ротатека до возраста 32 недель, но есть ли в этом смысл, стоит ли заморачиваться?

нет

Здравствуйте. Ваших 2 доз ротарикса будет достаточно, ротатек можно не делать

Здравствуйте! вакцины Взаимозаменяемы, можете поставить вакцину в России

Добрый день! Этого достаточно, ничего ставить не нужно

Здравствуйте! Эти вакцины взаимозаменяемые. Чтобы схема была завершена и защита была максимальной, нужно поставить последнюю дозу

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Это взаимозаменяемые вакцины, так что 3-ю дозу можно сдать "Ротатеком". Да, смысл есть - при полном курсе защита будет крепче.