На губах высыпания
Ребенок 3,5 года. На губах и подбородке появились пузырьки и корочки. Сегодня 3 день. Еще губы сохнут. Она их постоянно теребит.что может быть. Были у врача, но только ЛОРа (по своему вопросу), он сказал, что герпес.
Здравствуйте, Елена.
Скорее это проявления простого герпеса с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или Супироцин 2 р в день 10дней.
После бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Детские учреждения не посещать до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, а ребенку 3 года Ацикловир можно? Нам сказали что нет
С 3х лет можно, если первый раз, то можно Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней.
Елена,здравствуйте
На фото считаю ,что стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье(наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана Александровна, а фукорцин и фуцидин чередовать в день? И как наносить через какой промежуток времени?
Принятый ответ
Елена,фукорцин нанесли и через 10-15 мин наносите фуцидин и так каждый день по 2 р
Здравствуйте, это импетиго -бактриальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в течение 10 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Здравствуйте
Проявление стрептодермии.