Герпес на губе?
Здравствуйте! Создавал консультацию неделю назад с жжением губ - получив ответ - герпес. Уважаемые врачи прошу оценить динамику. Все ли нормально с губами. Так и должно быть? Постоянное жжение прошло , но в течении дня может пожечь. Принимал ацикловир 5 раз в день, и на ночь мазал ацикловир мазь. 1 фото - 20 августа. 2 и 3 фото сегодня 26 августа. Это герпес?
Здравствуйте!
Где именно на губе?
Или под губой слева?
Екатерина Витальевна, налет на самой губе
Я у вас ни тогда, ни сейчас герпеса не вижу. Это хейлит.
Бывает из за сухости, трения, аллергии, дефицитных состояний.
Сдайте общий анализ крови, железо, ферритин, вит д, вит б12.
Наносить крем элидел 2 раза в день, 7-10 дней - это противовоспалительный не гормональный препарат, он снимет воспаление. После нанесения 1-2 часа не есть, не пить, не облизывать губы.
На ночь толстым слоем метилурациловую мазь.
Не облизывать, не тереть и не чесать губы, не трогать грязными руками, не есть острое соленое и горячее, максимальный покой. Зубную пасту подобрать без фтора.
Обязательно увлажнять губы как можно чаще в течение дня - цикапласт бальзам из аптеки.
От зуда и жжения поможет зодак экспресс или эриус по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, хейлит это же не смертельно? А то в интернете страсти пишут.
Екатерина Витальевна, Элидел на губы же?
Принятый ответ
Нет конечно, это не страшно)
Да на губы, где ощущаете жжение и где сохнет кожа, по фото это красная кайма, но вы ориентируйтесь по ощущениям
Здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, это герпес или хейлит?
Герпес.
Здравствуйте!
Все хорошо, динамика хорошая.
В области подбородка есть раздражительный дерматит.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Татьяна Сергеевна, это герпес или хейлит?
Сейчас признаки хейлита, можно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на губы.
Татьяна Сергеевна, хейлит это же не смертельно? в описании цикапласта б5 пишут - Наносить на предварительно очищенную и высушенную кожу, избегая попадания на губы область вокруг глаз.Есть отдельный циклапаст для губ.
Принятый ответ
Не переживайте, ничего опасного нет, хейлит пройдёт, это временное нарушение целостности кожного покрова.
Ничего не надо, прямо можно наносить на губы бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме несколько раз в день.
Здравствуйте.Имеет место периоральный дерматит,хейли. На красную кайму губ эмульсия синтомицина два раза в день,не периоральную область элидел два раза в день.
Сергей Леонидович, у меня не герпес а хейлит?
Принятый ответ
Что было ранее не могу знать,в настоящее время то,о чем написал.
Михаил, здравствуйте!
На данный момент есть проявления периорального дерматита, на губах хейлит.
Рекомендую:
Исключите острую, солёную, пряную пищу, алкоголь, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Для увлажнения кожи и губ используйте Цикапласт бальзам В5 2р в день на все время лечения.
Юлия Юрьевна, хейлит это же не смертельно? А то в интернете страсти пишут.
Юлия Юрьевна, Элидел на губы же?
Принятый ответ
Это не страшно.
Элидел- на губы и кожу вокруг.
Здравствуйте. Сейчас признаки хейлита и периорального дерматита.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
В течение дня наносить бальзам цикопласт для губ.
Умываться Биодерма сенсибио гель.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное и острое.
Оксана Александровна, хейлит это же не супер страшно? А т ов интернете пишут чуть ли не смертельно. Элидел на губы наносить?
Не переживайте. Не читайте интернет. Не страшно.
Да. В основном по красной кайме губ.
Только тонким слоем и охлаждённым.
Оксана Александровна, спасибо. А какой лучше? La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Бальзам успокаивающий мультивосстанавливающий 40 мл 1 шт или La Roche-Posay Cicaplast Бальзам-барьер для губ 7,5 мл 1 шт. Оба на губы можно
Принятый ответ
Успокаивающий
спасибо