Консультация венеролога /

Риски сифилиса при поцелуе — вопрос №1487215

Добрый день! Так случилось, что целовался «в засос» с незнакомой девушкой в салоне эротического массажа. Подскажите, есть ли риски подцепить сифилис?
На губах я ничего у нее не заметил, у меня ранок не было точно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, заразиться можно только при наличии сифилитического шанкра в ротовой полости девушки и то это не гарантирует заражение
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! Подскажите, а на вашей практике были случаи сифилиса от поцелуя?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, таких случаев не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риск есть, если у неё в ротовой полости был шанкр сифилитический, ситуация довольно редкая, поэтому риски у Вас были минимальные. Для успокоения можете сдать анализ на сифилис (РМП и ифа суммарные) через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! Подскажите, а на вашей практике были случаи сифилиса от поцелуя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Был один случай: у ребёнка от бабушки, у неё был на губе шанкр.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Заразитьяс можно только при наличии эрозии во рту?
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо! Подскажите, а на вашей практике были случаи сифилиса от поцелуя?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александр
Заражение возможно только при наличии язв и эрозий во рту девушки, но тогда бы думаю она не смогла бы с вами целоваться
Принятый ответ
Клиент
Дарья, читал, что шанкры от сифилиса могут не болеть. Или если эрозия во рту, то в любом случае было бы больно?
На самих губах у девушки точно не было ничего
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Конечно болевой синдром присутствует
Клиент
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, я не видела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Риски есть, если есть ранки
Если вы пишите, что ничего не было
У нее тоже думаю шанкра не было, если целовались в засос
Как минимум при шанкре было бы больно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, читал, что шанкры от сифилиса могут не болеть. Или если эрозия во рту, то в любом случае было бы больно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда есть шанкр, девушке совсем не до поцелуев было бы
Клиент
Виктория, спасибо! Подскажите, а на вашей практике были случаи сифилиса от поцелуя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не были
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Сифилис передается через поцелуй посредством прямого контакта слизистых оболочек полости рта и языка. Это происходит при условии наличия твёрдого шанкра. В слюне также может находиться небольшое количество трепонем у больного человека.
Риски у вас невелик, но сифилис это то заболевание, которое передаётся и с поцелуем и даже с презервативом, поэтому через 4 недели после контакта для своего спокойствия сдайте кровь ифа сифилис.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет не было. Это описано в литературе
Гинеколог
Здравствуйте! Александр риски малы , но для своего спокойствия сдайте через месяц кровь
Клиент
Зарина, спасибо! Подскажите, а на вашей практике были случаи сифилиса от поцелуя?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риски около нуля.
Клиент
Владимир, спасибо! Подскажите, а на вашей практике были случаи сифилиса от поцелуя?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет , если только был во рту шанкр