Я боюсь общаться

я очень сильно избегаю общения с незнакомым людьми или с малознакомыми, испытываю постоянную тревогу, боючь идти работать, при малейшей неудаче ухожу в себя, у меня нет мотивации ни на что, мне кажется, что я всем навязываюсь и все надо мной смеются, что у меня ничего не получается, но самое главное это то, что я испытываю огромный стресс в общении с людьми

нет
20 лет

Здравствуйте, Алина ! Когда у Вас появились такие страхи или мысли впервые? Всё, что Вы описываете это запрос на работу с психологом. У Вас есть свой жизненный опыт и близкие люди, которые окружают Вас. Исходя из этого у Вас сформировалось представление о себе ( Я как контекст), о мире и о других людях. Вот с этими представлениями и убеждениями нужно работать. Потому как чаще всего они являются дисфункциональными, ошибочными если мешают взаимодействию с окружающим миром. Попробуйте действовать не из ошибочных представлений о себе ( Я как контекст) а из (Я как процесс). Что это значит? Попробуйте действовать "как будто", не попадаясь в ловушки негативных мыслей или на крючки Вашего мозга ( негативные мысли о себе) . И потом понаблюдайте за собой: что Вам больше подходит (Я как контекст) или ( Я как процесс). Ваши мысли о себе -это всего лишь мысли. На воображаемый стул не сесть.
Попробуйте выписать все тревожные мысли в одну колонку, а в другую колонку выписать факты, которые подтверждают эту мысль. Так Вы отделите мысли от событий и увидите, что мысли Ваши не опираются ни на что. Почитайте книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги"
Рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу.
Берегите себя и будьте здоровы!