Пневмания

Добрый день. Уже больше семи дней у меня держится температура и сильный кашель, усиливающийся ночами или в лежачем положении. Температура сбивается не много и обычно не надолго. Врачи "выслушали" правостороннюю пневманию (снимок делать нельзя, 1 триместр). Очень переживаю за будущее развитие плода. Подскажите как понять что лечение назначено адекватно моему положению. Колят в/в цефтриаксон 2 раза в день и таблетки от кашля. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Раз нет эффекта надо менять антибиотик на Вильпрофен 1,0 в сутки, 7 дней. ОАК, СРБ делали?

здравствуйте. сколько дней вы находитесь на лечении антибиотиком?