Мазок на флору
За полгода до беременности проверялись с мужем на зппп, вич, сифилиз, гепатит, антитела к краснухе и многое другое, вообщем весь спектр анализов. У меня нашли гарлнереллез. Пролечили. Два раза сдавала анализы и причём последний раз за два дня до зачатия, все в норме. Сейчас у меня 9 неделя беременности. Сдала мазок платно, фото прилагаю. Смущают лейкоциты. ПЦР буду сдавать только через две недели. Выделения белые кремовые без запаха, зуда нет. В пцр мазке могут только гарднереллу обнаружить если только. На сколько опасен гарднереллез при беременности и как влияет на плод? Мой мазок говорит о воспаление? Может мне раньше слать пцр? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты у Вас в норме. Мы не ориентируемся на нормы лаборатории. Во время беременности в мазке всегда больше лейкоцитов, это норма.
Без жалоб выделения в норме. Гарднерелла- это условно-патогенная Флора, в норме содержится во влагалище всегда. Если не вызывает нарушение флоры по типу бак-вагиноза- лечения не требует. И при беременности опасности не несет
Принятый ответ
Добрый день, Алевтина! Мазок нормальный, жалоб нет, выделения обычные. Поэтому сейчас ничего делать не надо. Будет зуд, жжение то сдадите фемофлор 13 ...Гарднерелла это условно- патогенная микрофлора, лечение надо только при жалобах и когда её много выявлено в фемофлоре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хороший анализ !
По отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный мазок и лейкоциты без жалоб не нужно лечить,это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности лейкоциты во влагалище повышаются физиологически .
Гарднереллы не всегда нужно лечить , а только при наличии всех критериев баквагиноза.
Диагноз бактериального вагиноза считается подтвержденным при наличии минимум трех критериев из четырех:
• наличие серо-белых выделений;
• рН влагалищных выделений > 4,5;
• рыбный запах постоянный или после добавления 10 % КОН;
• наличие «ключевых» клеток в мазке.
Необходимо хотя бы измерить ph влагалища и если он будет выше нормы лечить заболевание.