Консультация уролога /

Ощущение лёгкого цистита. Часто — вопрос №1281200

Доброго времени.

Нужна консультация уролога. Анализ мочи, кровь, сахар холестерин, всё прилагаю фото. УЗИ почек доложу позже, по УЗИ почек по заключению имеется песок незначительно.

В моче имеются оксалаты. Возраст 38 лет, вес 85.
Жалобы на частое мочеиспускание за ночь встаю два-три раза по натуре (Неврастеник) склона к частому мочеиспусканию при расстройствах ВСД.

Жалоба на сегодняшний день ощущение лёгкого цистита появится то опять, исчезнет появится исчезнет, такое лёгкое жжение в Уретре, но не похоже на острый цистита, больше слабо хронический протекающий.
Проболела ангиной на сегодняшний день, пью антибиотик Азитромицин на фоне Антибиотика появился зуд похожий на молочницу.
Сдавала ранее анализы все на ППП, мазки на всевозможные кандиды анализы мазки по гинекологии все норма!

Ранее было лечение уреаплазмоз
5 лет назад. Других не было инфекций.

Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат можно пропить для профилактики и лечения именно мочеполовой системы.

Иногда при мочеиспускание дискомфорт жжение.

Гиникологу конечно тоже пойду, сдам мазки на микрофлору.

Сдавала 6 месяца назад ,норма по (микрофлоре)

Возраст: 38

Хронические болезни: ВСД, С /С, Варикоз, цистит хр, Холецестит хр. Тонзеллит хр.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего не приложено из файлов. Пока по жалобам можно порекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Выводит песок и оказывает противовоспалительное действие на мочевые пути. Плюс капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Для восстановления микрофлоры влагалища и защиты мочевых путей.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день.
Спасибо большое, посмотрите пожалуйста анализы, приложила.
УЗИ почек изменений нет, только песок (не много) не могу найти бумажку.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё посмотрел, рекомендации прежние!
Единственное можно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, если не делали.
Клиент
Владимир, благодарю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!
Клиент
Владимир, А подскажите пожалуйста ещё вопрос, а Фурагин Актифур можно заменить вместо Конифрон.
Есть просто дома упоковка Фурагина.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это совсем не одно и то же! Поэтому не рекомендую.
Клиент
Владимир, понятно, спасибо
Андролог, Уролог
День добрый. Явных воспалительных изменений в анализах нет, моча спокойная.
Может действительно влияние солевого фактора. Смело пропейте Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 2 недели и чай Бруснивер!
И лучше на всякий случай пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. А гинеколог брал анализы на флору (Фемофлор), тоже лучше сдать!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Уролог
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С учётом представленных анализов воспалительного процесса у Вас нет. Поэтому сейчас Вам нужно принимать фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо)
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста я на данный момент, принимаю Цитофлавин в/в и комбилипен в/м , курс заканчиваю через 5 дней, совместимо это лечение с вашим? Или стоить не вместе.
Уролог, Андролог
Да, совместимо.
Клиент
Галина, спасибо