Консультация уролога /

Впч 11 52 59 82 — вопрос №1828631

Как можно заразиться? Как защитить близких? какому врачу обратиться? Насколько заразна😬. Куди идти еще какие анализы сдать. Могу ли заразить партнёршу, что мне делать, лечиться ли? Пожалуйста ответьте!!!!
Прикрепил анализы

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас проявление ВПЧ на половом органе?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пока нет

Уролог, Андролог
У Вас определились онкогенный тип ВПЧ 52 и 59 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки. Партнёрша постоянная?
Клиент
Галина Александровна, партнёрша постоянная
Клиент
Галина Александровна, онкогенный это может развиться рак? Какие анализы сдать?
Клиент
Галина Александровна, нужно исключить контакты с девушкой объятия поцелую??
Уролог, Андролог
Для Вас никакой опасности. Контакты исключать не нужно. Девушке сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Вам обоим провериться на ИППП методом ПЦР соскоба. Вам - Андрофлор комплекс. Девушке - фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна, а через что передаются это впч, при поцелую при объятиях можно заразить??
Уролог, Андролог
В основном половой путь передачи.
Клиент
Галина Александровна, а презерватив защищает от впч и лучше вообще не заниматься па
Уролог, Андролог
Заниматься можно. Просто высокий риск передачи при появлении кондилом, тогда защищённый. А партнёрше периодически посещать гинеколога и проверяться.
Клиент
Галина Александровна, а мужчин онкогенный что может??
Уролог, Андролог
Не поняла вопрос.
Клиент
Галина Александровна, онкогенный впч что может сделать мужчине? По моим результатам анализа опасно ли
Уролог, Андролог
Для Вас никакой опасности. Просто носительство.
Клиент
Галина Александровна, а терапии не нужно или как? Может ли быть пцр тест ложно положительным?
Клиент
Галина Александровна, мне нужно делать количественный тест?
Уролог, Андролог
Нет, терапия не нужна. Количественный тест также не имеет смысла делать. Через полгода повторите, возможно сам уйдёт из организма.
Клиент
Галина Александровна, можно ли зачат ребенка или нет при впч
Уролог, Андролог
Конечно можно.
Клиент
Галина Александровна, вопрос не по теме сколько нужно воздержаться что бы сдать андрофлор спермы??
Уролог, Андролог
Лучше сдавать ПЦР соскоб из мочеиспускательного канала (уретры), а не эякулят, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать антибиотики за 2 недели до сдачи. Но можно и эякулят. Воздержание, если эякулят сдаёте - 1 день.
Клиент
Галина Александровна, 1 день воздержание в полне хватает как понял??
Уролог, Андролог
Да, хватает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну не нужно паниковать уж точно.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, для боль в мочевополовой системе нашли эти штампы, что делать и как не заразить людей, как лечится или что делать
Клиент
Владимир Александрович, кондиломы выходит на других участках тела
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите фото с проблемой
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил вот такие на шеи и подмышках
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего опасного для окружения нет.
Удалите, пройдите курс Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней и тема закрыта
Клиент
Владимир Александрович, а как не заразить партнёра ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Защищённые половые контакты с хорошей смазкой, ну и пролечиться. Других вариантов нет.
Клиент
Владимир Александрович, а когда повторно сдавать на впч??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Через пару месяцев
Клиент
Владимир Александрович, а презерватив защищает от впч пишут то что не защищает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На 100 % нет. Но в основной массе да.
Клиент
Владимир Александрович, тогда лучше вообще исключить половые отношения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если уже были отношения, то живите. Вероятность заражения в реальности незначительная.
Вы как-то сильно погрузились в проблему.
Клиент
Владимир Александрович, а уретроскопия нужно будет сделать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет конечно же!
Не читайте интернет!!!
Клиент
Владимир Александрович, хорошо
Клиент
Владимир Александрович, примерно через сколько месяцев сдать повторно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отвечал же вроде, через пару месяцев
Клиент
Владимир Александрович, пару месяцев это когда??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
После лечения. Я же не знаю когда вы начнёте.
Клиент
Владимир Александрович, какое лечение нужно?
Клиент
Владимир Александрович, вифероном?
Клиент
Владимир Александрович, ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уже писал: удаление образований и свечи Виферон
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Что за паника?!Для Вас абсолютно никакой опасности,как и для ваших близких.Максимум,как может себя проявиться у вас-кондиломы.Он будет всегда у Вас.Проявит себя вирус или нет,зависит от ваших иммунных свойств организма.Личные средства гигиены(полотенце,мочалка).Пока в мазке определяется ВПЧ,акты в презервативе.Девушке посетить гинеколога,сдать ВПЧ квант.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, мои впч лечится или нет на всю жизнь??
Андролог, Уролог
Все зависит от вашего иммунитета.ВПЧ равносилен ОРЗ.Вы же ОРЗ болеете ни один раз на всю жизнь,как часто Вы им болеете зависит от вашего организма,вот и с ВПЧ примерно такая же ситуация
Клиент
Луиза Римихановна, как не заразить людей?
Андролог, Уролог
Выше написала.
Клиент
Луиза Римихановна, ничего сдавать не нужно? На кровь?
Андролог, Уролог
Абсолютно.Более никакие обследования по ВПЧ не нужны.
Клиент
Луиза Римихановна, а что бы исключить рак?? По моим анализам видно насколько активен вирус?
Андролог, Уролог
?‍♀️успокойтесь.Хватит черпать ненужную информацию в инете.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мочеполовой системы жалобы изза хтого сдал, высыпания на других участках тела, сейчас я насколько заразин что нужна делать как контактировать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, пожалуйста посмотрите на фото прикрепил такие высыпания на шеи и подмышках заразно ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Папилломатозный невус, удалите у косметолога после проведения дерматоскопии
Нет, не опасно
У всех такое есть
Клиент
Виктория Николаевна, как не заразить партнёршу??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поддерживайте иммунитет и вирусы будут быстро от вас уходить
Она живет со своими вирусами
Клиент
Виктория Николаевна, говорят то что презерватив не защищает от впч?
Клиент
Виктория Николаевна, это правда или как??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
презерватив нельзя считать 100% защитой. Вирус может поражать незакрытые презервативом участки, и тогда инфицирование все равно возможно. Презервативы снижают риск передачи инфекции, но не защищают полностью
Да, правда
Клиент
Виктория Николаевна, тогда лучше исключить контакты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иметь постоянного партнера
Поддерживать иммунитет