Когда хочет в туалет по маленькому натуживается чтобы сходить как помочь

Здравствуйте папа болеет лежит не ходит ,опухоль в головном мозге,папе 50лет ,после повторной операции,заметила что когда хочет в туалет по маленькому ,натуживается сильно сильно потом писиет ,и вот мошонка сама как будто внутри там есть вода что-ли .что предпринять ?можно ли попить таблетки тамсулозин к примеру ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не совсем понятно про воду и мошонку. Если визуально есть изменения, то можно приложить фото. При затруднении мочеиспускания можно ли использовать Тамсулозин, например Омник Окас

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно для улучшения мочеиспускания принимать тамсулозин или Омник 0,4 мнг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 3-6 месяцев. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдайте кровь на ПСА.
В мошонке может быть водянка, нужно выполнить УЗИ органов мошонки.

Галина Александровна, водянка опасная и почему она бывает ?просто уши сложно сделать т к он не ходит и не сидит ,только лежит ,физически не сделать просто .спасибо большое

Водянка - скопление жидкости между оболочек яичка, может в будущем присоединиться и воспалительный процесс. Необходимо вызвать врача уролога на дом он осмотрит и даст более точные рекомендации. УЗИ бы на дому пройти хотя бы.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас есть возможность вызвать на дом узи,сдать анализы?

Принятый ответ

День добрый. Да, тамсулозин можно. Но нужно понять причину отека мошонки. Вполне возможно причина даже не урологическая, а кардиология или общетерапевтическая (печень, почки...) - возможно "анасарка"!. Желательная консультация кардиолога, возможно нужен прием диуретиков! По простате - обязательно ТРУЗИ/УЗИ и кровь на ПСА крови, а также УЗИ мошонки!

Дмитрий Владимирович, да сейчас как рас АЛТ высокий ,капаем ремаксол ,и ноги отекают ,принимает дексаметазон ,диакарб .

Нужно исключать Анасарку!!! Но Тамсулозин пока можно пить.

Дмитрий Владимирович, она опасная ?

Нужно разбираться и обследоаться. Это - если оеа, по сути форма отеков в полости и мягие ткани чаще на фоне проблес сердечно-сосудистой системы.