Пятна на мошонке

Здравствуйте. Есть проблема, возможно нервное, чешу неосознанно мошонку. Появились пятна, весьма светлые и сухие. Отличаются по цвету. Как вернуть к изначальному цвету и связано ли это с чесанием? Спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не связывате ли появление со сменой средства гигиены? Как давно это появилось? Лечение применяли какое-то?

Галина, нет, средства гигиены не менялись. С весны периодами проявляется сильно, как сейчас, иногда менее выражено. Было мазал детским кремом, больше ничего не применял.

Это может быть связано с гиповитаминозом, что особенно проявляется в весенне-осеннее время. Можно детским кремом, также добавьте к местному применению крем Бепантен, наносить 3 раза в день. И Компливит курсом по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. 100% от механического воздействия, на фоне нервяка очень даже может быть.
Местное лечение наносить Тридерм 2 раза в день 7 дней, Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней и всё пройдёт.

Принятый ответ

Явной проблемы не видно. Сухость и шелушение, не исключено, что действительно механическое раздражение. Можно увлажнять Бепантеном 2 р/сут (витаминизирующий заживляющий крем).

Здравствуйте, Олег
Это гиперкератоз механический внешне
Посмотрите на локти и коленки, подобного если нет, то вызван чесанием
- сдать соскоб на грибы
- проверить уровень сахара и гликированный гемоглобин
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- уродерм мазь 2 раза 10 дней
Увлажнение параллельно: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум

Виктория, нет, локти и колени чистые.

Я вам прописала все
Почитайте

Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
-исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты кроме кефира и белый хлеб

Здравствуйте Олег.
Вообще-то это называется Ограниченный нейродермит аногенитальной области.
Заболевание хроническое. Могут быть рецидивы.
Обычно обостряется при физическом воздействии на очаги или нервных стрессах.
Для лечения наружно используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Дальнейшая тактика лечения зависит от частоты рецидивов.

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать измененный кожный покров на ночь после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Данные жалобы не в компетенции уролога,занимаются этим дерматовенерологи.Из всех ответов Придерживайтесь рекомендаций Михаила.