Периодическая (не постоянная боль в яичке)

На протяжении довольно долгого времени (пол года - год ) меня мучает дискомфорт в области правого яичка , иногда боли бывают ноющие , иногда боли бывают резкие ( быстро плавные - импульсивные) при таких болях немного отдает в правую ногу под мошонку и в живот , такое чувство как по нерву дотронуться на локте но боль не такая резкая а более плавная но быстрая, наблюдал что яичко от которого исходит боль ниже другого на 1 см может чуть меньше , под переодически я говорю что боли может не быть день а то и два а то и три , иногда часто ноет . Мне 20 лет . Единственное что меня беспокоит это то что данный дискомфорт хоть и когда то на время отсутствует (может пол дня , два или три дня ) но все равно после опять наступает тоже самое , и так же хочу исключить вариант какого нибудь рака .

Нету
19 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Онкология это точно не на первом месте с данной симптоматикой.
В подобных случаях можно следующее:
Очный осмотр уролога.с пальпацией мошонки. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, АФП, ЛДГ, ХГЧ.
Консультация невролога
С учётом жалоб - Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью обычно рекомендуется начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь. В среднем в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Общий анализ мочи. Если присутствует мастурбация, то рекомендуется исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, по стандартам УЗИ мошонки при отсутствии образования, необходимо исключить воспаление:
Эякулят метод андрофлор скрин
+ бактериальный посев
+ микроскопия эякулята.
В этой ситуации назначают свечи ректальные Диклофенак/индометацин 100 мг 1 р/ д 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, микроскопию секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.